Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 282

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   15.03.2007

20 дней без компьютера - Способы выживания в экстремальных условиях - Подборка лучших шуток, фраз и высказываний, касающихся компьютерных технологий - Секреты хорошей фотосъемки.

Popular Photography & Imaging Annual Reader's Picture Contest Winner's Gallery. Победители ежегодного конкурса читательских фотографий журнала "Популярная фоотография". После World Press Photo просто глаз отдыхает, право слово.

The Best Geek Quotes, Sayings, and Phrases. Огромная подборка лучших шуток, фраз и высказываний, касающихся компьютерных технологий. На первом месте моя любимая: "люди делятся на 10 категорий: одни понимают, что такое двоичное счисление, другие - нет".

NetPRINT - Школа фотографии. Несколько статей о секретах хорошей фотосъемке на сайте сервиса цифровой фотопечати NetPRINT.ru. Дельные советы для начинающих. Главное, не заглядывать в раздел рекомендуемой литературы - окромя Килпатрика и Лапина больше там читать нечего, а что-то и вовсе вредно.

Проект "Гнездо параноика". Весьма объемная подборка статей и руководств по способам выживания в экстремальных условиях. Как говорится, если у вас паранойя, то это не означает, что за вами не следят - материала на сайте много и что-то наверняка в жизни пригодится.

Industrial Light & Magic. Презентационный сайт технологии ILB, использовавшейся при создании фильма "Пираты Карибского моря II". Обязательно посмотрите интерактивный ролик Davy Jones в разделе Experience - он сам по себе здорово сделан.

Mobile phone tap-count calulator. Утилитка для определения количества нажатий на клавиши при наборе того или иного английского слова на цифровой клавиатуре мобильного телефона. После покупки смартфона у меня появился некоторый опыт в интернет-серфинге с его помощью и могу заявить прямо: возня при наборе URL - самый большой раздражающий фактор. Господа вебстроители, обратите внимание на этот сервис, когда задумаетесь о создании mobile-ориентированного сайта.

20 Days Without a PC. 20 дней без компьютера - сначала натуральная ломка, а потом, день на третий-пятый, выясняешь, что и без компьютера можно придумать кучу интересных занятий.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.