Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 280

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   13.03.2007

Подводная макросъемка - Любопытные плоды творчества карандашных скульпторов - Восемь причин, по которым люди любят списки - Трехмерная игрушка на на Javascript - Фотографии с завода Boeing.

Underwater macro photography and DIY macro photo round up. Скоро лето. Хм, не скоро? Ну да ладно, готовь телегу зимой, как говорится. Хорошая подборка ссылок на материалы по подводной макросъемке. В силу специфики журнала makezine.com речь идет в основном о самостоятельном изготовлении необходимого оборудования: объективов, вспышек и т.д. Разум еще не окончательно покинул заокеанских самоделкиных и там, к счастью, нет советов по сборке подводного бокса из фанеры.

Pencil sculptures. Мебель из карандашей мы уже видели. Предлагаю вашему вниманию не менее любопытные плоды творчества карандашных скульпторов.

9 to 5 Paintings. Оказывается, каждый офисный работник может по праву считать себя художником-абcтракционистом. Работая за компьютером, он рисует мышкой самые невероятные "произведения". Кроме непосредственно самих шедевров на сайте можно найти инструкцию по "офисному рисованию" и попытаться приобщиться к великому искусству.

8 Reasons Why the Masses Love Lists. Восемь причин, по которым люди любят списки. Все просто: любая структурированная информация (если это структурирование вообще возможно) воспринимается легче, запоминается проще и читается быстрее.

Canvascape - 3D walker. Практически полноценная игра бродилка-стрелялка, написанная на Javascript. Впрочем, если как бродить я более или менее разобрался, то стрелять так и не научился. Впрочем, особой потребности в этом и нет. Обязательно посмотрите версию с текстурами - вам ничего карта уровня не напоминает?

Great photos from Boeing factory. Несколько впечатляющих фотографий с завода, где производит самолеты компания Boeing. В первую очередь потрясают размеры ангара, в котором помещаются как минимум четырнадцать не самых маленьких самолетов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.