Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 276

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   06.03.2007

Огромнейший архив исторических документов - Онлайновый генератор виртуальных машин для VMware Player - Самоучитель языка программирования С++.

Time for some Frame Storming! Интересная идея: зарядить фотоаппарат, заготовить флешку на гигабайт-два или десяток катушек пленки, а затем начать снимать по одному снимку в пять минут в течении пятнадцати часов. Предполагается, что в один прекрасный момент качество перейдёт в количество, и снимающий научится фотографировать.

Footnote - The place for original documents online. Молодой, но крайне интересный и полезный проект, представляющий собой совершенно огромнейший архив исторических документов. Поскольку сайт американский, история человечества (хочется надеться, что пока) ограничивается историей именно этой страны. Для полноценной работы с ресурсом надо немного заплатить, но для беглого осмотра достаточно и бесплатного аккаунта.

Virtual Machine Creator. Онлайновый генератор виртуальных машин для VMware Player. Это значит, что теперь нет нужды покупать (или "пиратить") полноценную версию VMware Workstation только для того, что бы создать виртуальную машину.

Фотографический роман Нисана Канаса. Интересный рассказ об известном израильском фотографе литовского происхождения Нисане Канасе. Разговор идет в основном об искусстве фотографии, фотожурналистике и философии.

Dow/Popsci Periodic Table. Хорошее пополнение моей коллекции визуализаций периодической таблицы элементов Д.И. Менделеева. Каждая ячейка таблицы сопровождается иллюстрацией, наиболее полно характеризующей соответствующий элемент.

Teach Yourself C in 21 Days. Самоучитель языка программирования С++. Автор утверждает, что этому яыку можно научиться ровно за три недели. Я так думаю, что если вы умеете программировать, то на изучение синтаксиса времени потребуется даже меньше, а если не умеете, то за 21 день только синтаксис и выучите. Тем не менее, самоучитель уже выдержал второе переиздание, поэтому не исключено, что в этом что-то есть.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.