Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 272

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   12.02.2007

Подборка материалов по типографике - Как изготавливаются граммофонные пластинки - Обзор лучших продуктов науки и техники по версии Popsci.com - Шпаргалки и учебники по различным средствам веб-разработки.

PopSci's Best of What's New 2006. Обзор лучших продуктов науки и техники, созданных в прошлом году, по версии журнала Popular Science. Ничего не имею против номинантов, но по-моему с лучшей игровой приставкой эксперты журнала явно погорячились. Впрочем, вполне возможно, что я просто не в теме.

Top 10 CSS image gallery tutorials. Подборка ссылок на десятку (лучших ли, не знаю, но достаточно оригинальных - факт) фотогалерей, созданных с активным использованием технологии CSS.

How PHONOGRAPH RECORDS are made. Скан статьи во всё том же журнале Popular Science за 1947 год: "Как изготавливаются граммофонные пластинки". Любопытное зрелище. Кстати сказать, рекомендую поближе ознакомиться с содержимым блога Modern Mechanix - там можно найти массу интересной историко-технической информации.

Chatcreator. Небольшой скрипт симпатичного чата для вашего сайта. Я думал, что времена вот таких вот фенечек давно прошли, ан нет, встречаются еще иногда.

Студийный импульсный свет. Обзор нескольких популярных наборов студийного импульсного света: Bowens Esprit Gemini GM 500, Elinchrom Style 400 FX, Hensel Student Kit, Prograf Easypuls 250 Pro и Rekam Evolution 400. У каждого комплекта есть свои достоинства и недостатки, что важнее лично для вас - решать только вам.

Web design is 95% typography. Существует мнение, что веб-дизайн - это на 95% типографика. Звучит логично, т.к. 95% информации в Сети представлено в виде текста. Небольшая подборка материалов по типографике в общем и веб-типографике в частности.

Cheat Sheet Round-Up: Ajax, CSS, LaTeX, Ruby. Небольшая подборка ссылок на шпаргалки и учебники по различным средствам веб-разработки.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.