Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 233

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   03.07.2006

Шоколадный 3D-принтер - Добавки, улучшатели и расширители для del.icio.us - Самодельный всамделишный полиграф - Бесплатные онлайновые прокси-сервисы - Фонарик из упаковки от TicTac.

Introduction to the Photoshop Curves Command. Небольшое введение в понятие "кривых" в Adobe Photoshop. Рекомендую также ознакомиться и с другими публикациями на этом сайте из рубрики Photoshop (см. меню справа). Разумеется, настольную книгу фотографов от Дэна Маргулиса "Photoshop для профессионалов" такие статьи не заменят, но на первое время вполне сойдет.
Fundamentals of a powerful tool for improving the color and contrast of digitized photos.
Карта новостей. Любопытный проект: робот, пасущийся на RSS-ленте региональных новостей "Яндекса", помещает новости на карту Российской Федерации. Отображаются они по очереди с некоторой задержкой, из-за чего разглядывание получившейся карты превращается в довольно-таки медитативный процесс.
Агрегация новостных RSS-лент и вывод заголовков новостей на карту РФ по городам.
del.icio.us A-to-Z by Functions : All 150+ hacks/links/tools. Список ссылок на добавки, улучшатели и расширители возможностей популярнейшего онлайнового менеджера закладок del.icio.us.
del.icio.us hacks, links, tools organized by actions/functions.
Galvanic Skin Response Sensor. Как известно, когда мы врем, мы потеем, а электрическое сопротивление у потной (влажной) кожи заметно меньше, чем у сухой. Примитивные детекторы лжи как раз основаны на этом эффекте. А поскольку измерение электросопротивления материалов на современном уровне развития науки не представляет никакой сложности, то рукастые ребята сумели собрать из подручных материалов (и почему так получается, что среди "подручных материалов" в 90% случаев оказывается конструктор LEGO?) всамделишный полиграф.
You can't get more simple than the Galvanic Skin Response GSR sensor. It is just a cut 9V LEGO motor wire and some aluminum foil wrapped around your fingers with tape.
250+ working proxies for safe access from work/school. Не знаю, как у вас, но сисадмин на моем основном месте работы - знатный зверюга, в минуты приступов мизантропии позакрывавший доступ к доброй половине самых интересных порнушных сайтов. Специально для таких мучеников офисных застенков и составлен этот список бесплатных онлайновых прокси-сервисов (не "серверов", заметьте, а именно сервисов, т.е. внесения изменений в настройки браузера не предполагается). Кроме непосредственно прокси я там нашел еще один полезный сайт: FeedTier, который позволяет "выцыганить" RSS-ленту из любого сайта, даже если он сам этого не хочет. Правда, у FeedTier не очень гибкие настройки и проблемы с русским языком.
Just click on any proxy and enter URL on the resulting page.
TicTac flashlight. Вы когда-нибудь замечали, что в коробочку от драже TicTac идеально помещаются три батарейки AAA? А вот один человек с руками, правильно прикрепленными к телу, это заметил, присовокупил к этому светодиод, выключатель, двадцатисемиомный резистор и смастырил отличный фонарик.
A disposable torch with long life (I hope I don’t invent the wheel once more) I bought ‘tic-tac’ mint candy and found out that this package must be ideal for 3 AAA batteries to make a small torch (or lamp) with.
3D chocolate printer made from LEGO. Закончить выпуск, посвященный, в основном, всякого рода самоделкам, я хочу этим чудесным изделием - шоколадным принтером. Не в том смысле, что он из шоколада сделан (тут, как и обычно, без LEGO не обошлось), а в том, что печатает он именно этим сладким продуктом, предварительно его расплавляя.
Using lego and a few custom components a 3D printer for chocolate is possible. I did this project a long time ago so the documentation is incomplete, but hopefully it will inspire someone to rebuild it and fill in the blanks.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.