Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 204

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   28.11.2005

Что таят забытые фотопленки - Жизнь в прицеле объектива - Урок bat-аники - Многооконный страх системных администраторов - Сталин: веб-штрихи к портрету.

Photos from undeveloped film in antique cameras. Частенько, отдавая свою старую камеру в комиссионку, прежний владелец оставляет в ней непроявленную пленку. Кое-кто собирает такие пленки и готов поделиться своей коллекцией с широкой общественностью. К сожалению, популярность этого сайта настолько выросла в последнее время, что его владелец был вынужден временно удалить некоторые разделы. Так что придется пока довольствоваться тем, что осталось. А осталось, поверьте, много интересного.
The pages below show prints I made from processing film I found in old cameras. In many cases the exposed films were over fifty years old. You are seeing them for the first time as they were lost by the photographers that took these images.
HobbyMaker. Хороший сайт для начинающих фотографов, а некоторые статьи, уверен, будут небезынтересны и "бывалым".
Вы зашли на главную страничку проекта "Hobbymaker's". На этом сайте собраны оригинальные авторские материалы на фотографические, околофотографические и вовсе не фотографические темы.
Stalinka. На сайте Питсбургского университета хостится весьма любопытный проект, созданный студентами, преподавателями и учеными, изучающими эпоху сталинизма. На сайте собран различный иллюстративный материал по теме: фотографии, картины, плакаты, статуи и т.д.
Digital Library of Staliniana.
Системного администратора посадили за установку пиратской Windows. Бойтесь, господа системные администраторы! Запахло жаренным. А отзывы к статье - просто "пир духа" какой-то.
Бывший начальник информационного подразделения был осужден на 1 год колонии-поселения. Его арестовали в зале суда.

ФотоОко. Жизнь в прицеле объектива. Представьте себе коллективный блог, только посвященный фотографии, а не пиратскому софту и музыке. "ФотоОко" примерно такое и есть. Хороший сайт, только молодой очень - контента маловато. Надеюсь, это лишь вопрос времени, благо, идейно сайт мало отличается от своих варезных собратьев, действуя по принципу "понатырить всякой всячины со всей Сети и выложить у себя".

Урок bat-аники. Знаете, что с помощью командной строки в Windows можно сделать много полезного? Наверняка знаете. Неплохая статья, дающая общее представление о возможностях командного языка и ответы на часть вопросов вроде: "А как сложить два числа?".

Мы все любим писать серьезные вещи на серьезных языках. Шаблоны, C++, Reflection, Perl и многое другое – вот то, что мы любим, то, чему посвящаем длинные сообщения в форумах, то, что снится нам по ночам.
Однако в нашей повседневной деятельности встречаются и вещи, которые не так интересны и интеллектуальны. Мы не очень любим говорить об этом, делаем вид, что Это – грязно, нечистоплотно и недостойно нашего внимания. Однако, приходит день, приходит час и перст Судьбы находит нас – нам надо написать еще один батничек… Иногда это запускалка для построения проекта, которая должна при ошибке компиляции скопировать логи на сетевой диск, иногда – запуск обновления исходных текстов из SVN. Иногда – что-нибудь еще.
Box templates. Граждане, хочу напомнить вам, что скоро планируется практически всемирное празднование наступления очередного года. Уже сейчас пора задуматься о подарках родным и близким. А теперь заглянем в кошелек, присвистнем и начнем прикидывать, на ком или на чем сэкономить. Предлагаю - на обертке. А множество шаблонов подарочных коробочек с этого сайта окажут нам несомненную услугу.
Boxes can be used for holding special gifts, or they can be the gift! Try your hand at any of these unique box templates!
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.