Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 167

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   22.04.2005

Музей Мошенничества - Как уговорить компьютер вернуть потерянные данные - Коллекция фотографий съедобных скульптур - Сага о системе управления исходниками для Linux, Или конец бесплатного BitKeeper'а.

Музей Мошенничества. Весьма и весьма полезный ресурс. Хочется надеяться, что этот музей и дальше будет пополнять свою коллекцию, так как в настоящий момент многие разделы выглядят пустовато.
Музей рассказывает о разных способах мошенничества, надувательства и обмана, которыми не брезгуют иные фирмы. Музей поучителен, интересен, и, что самое грустное, неизбежен, учитывая то время и ту страну в которой мы живем.
13% пользователей уговаривают компьютеры вернуть потерянные данные. Занятное исследование, нечего сказать - сам я с этой железякой разговаривать не пробовал (разве что приговариваю иногда "ну, давай же скорее" при записи болванок), но вот "наказать" его, хряпнув кулаком по клавиатуре, самое милое дело.
Американская компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении потерянных данных, обнародовала любопытные результаты опроса по поводу "компьютерного насилия" - о действиях людей, чей PC завис или сломался.
Food Sculpture. Если вы давно не кушали, то советую отложить просмотр этого ресурса до момента наполнения вашего желудка. Иначе рискуете язву заработать, т.к. на страничке собрана огромная коллекция фотографий скульптур из шоколада, масла и прочих пищевых продуктов.
Конец бесплатного BitKeeper'а. Перевод статьи Джереми Эндрюса (Jeremy Andrews) No More Free BitKeeper о причинах и следствиях отказа компании BitMover от дальнейшей разработки и поддержки системы контроля версий приложений BitKeeper.
Пятого апреля компания BitMover, создатель системы контроля версий, используемой для разработки Linux, объявила о своем решении прекратить разработку и поддержку бесплатной версии своего продукта для разработчиков сводного/открытого ПО. Джереми Эндрюс (Jeremy Andrews), создатель портала KernelTrap.org, рассказывает о том, как это произошло и что ждет разработку Linux дальше.
Сага о системе управления исходниками для Linux. Сайт www.osrc.info продолжает серию публикаций переводных статей на злободневную ныне тему прекращения разработки бесплатного BitKeeper.
Опубликованная сегодня статья о прекращении разработки бесплатного BitKeeper представляет, по большей части, взгляд на эту проблему Ларри МакВоя, однако, у каждой истории две стороны. В этой статье я публикую полный перевод письма Линуса Торвальдса в лист разработчиков ядра Linux, в котором он проясняет сложившуюся ситуацию, а также добавляю небольшой комментарий по последним сообщениям в LKML.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.