Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 165

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   19.04.2005

Технология разработки приложений Ajax - Мониторинг шуток и розыгрышей в российской и иностранной прессе - Редактируем содержимое веб-страниц "на лету" - AdSense заговорил по-русски.

Mercedes S-класса стоил хозяину пальца. Заурядная, в общем-то, криминальная новость, которую я бы никогда не включил в выпуск, если бы не вывод в конце заметки.
Это - как раз тот случай, когда преимущество дактилоскопического метода опознавания в сравнении с аутентификацией по сетчатке глаза становится очевидным.
Свободная система для свободных людей. Весьма объемный труд по описанию истории возникновения и последующего развития операционной системы Linux. На английском языке подобных статей написана чертова уйма, а вот на русском эта, пожалуй, самая большая.
Вряд ли найдется в наши дни хоть один пользователь персонального компьютера (не говоря уж о профессиональных программистах и администраторах), который не слышал бы об операционной системе Linux. Но для большинства пользователей компьютеров и даже для некоторых системных администраторов она все еще остается вещью незнакомой и где-то даже пугающей. Помощь в преодолении этого психологического барьера может оказать знакомство с историей появления и развития этой ОС.
Ajax - шаг в будущее. Небольшая вводная статья новую технологию разработки приложений Ajax. Первопроходцем в этой области был Google со своим почтовым сервисом Gmail, а затем и Google Maps. Перспективы расписываются самые радужные, что ж, посмотрим.
Хотя год только начался, главным новшеством в Веб и вообще в IT можно уже с уверенностью считать технологию Ajax. “Какое же это новшество? - сразу возразят некоторые, - Я делал такие штуки ещё до революции”. И будут частично правы, потому что все составные части (DHTML, JavaScript, XML, DOM) доступны уже в течении нескольких лет.
Хроника ужасного дня'2005. Не знаю, как для вас, но для меня первое апреля действительно ужасный день - совершенно невозможно заниматься написанием свежего выпуска. Все потому, что процесс отделения зерен от плевел (настоящих новостей от шуток) занимает кучу времени. Видимо, для бедолаг типа меня и ведет lenta.ru этот список первоапрельских шуток от новостных сайтов.
Первоапрельский проект Ленты.ру - мониторинг шуток и розыгрышей в российской и иностранной прессе.
Edit in Place with JavaScript and CSS. В продолжение темы с сортируемыми перетаскиванием списками, о которых я писал совсем недавно, предлагаю вашему вниманию другую заметку того же автора о редактировании "на лету" содержимого веб-страницы.
Double-click anywhere in this paragraph to edit its content. Press TAB or click outside the edit area to finish. Press ESCAPE to cancel.
AdSense заговорил по-русски. Google давно грозился развернуть свою систему контекстной рекламы в России, и вот это свершилось. Приятная новость для тех, кто лелеет мечту хотя бы отбить оплату хостинга для своего сайта. Не менее интересна заметка "Еще немного о Google AdSense в России" в блоге Umade.ru.
Популярная на западе система контекстной рекламы Google AdSense стала работать с русскоязычными сайтами. Для того, чтобы начать зарабатывать на рекламе, достаточно зарегистрироваться и ваша заявка будет рассмотрена на предмет соответствия сайта требованиям системы.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.