Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 164

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   18.04.2005

Иллюстрированная "энцикомедия" американских комиков - Конвертация PDF в бумажные самолетики - Генератор мнемограмм для телефона - вводный курс в регулярные выражения - Виртуальное завещание.

ComedyStars Encyclo Comedia: Comedy Star Bios. Иллюстрированная "энцикомедия" американских комиков. Я не отношу себя к числу любителей этого жанра, так что окромя Чарли Чаплина больше знакомых имен там не встретил.
Powered by Opera: Opera Integrated with Adobe Creative Suite 2. Пресс-релиз норвежской компании Opera Software, в котором сообщается о том, что в ожидаемый в ближайшее время пакет Creative Suite 2 от Adobe будет встроен браузер Opera. Можно только предполагать, как все это будет выглядеть, но звучит заманчиво: можно будет, как говорится, "не отходя от кассы" проверить как будет смотреться свежее дизайнерское творение в браузере пользователя, а если учесть, что Opera умеет эмулировать работу веб-просмотрщиков на КПК, то вообще все видится в радужном свете.
Opera Software today announced that the Opera browser is now integrated in Adobe® Creative Suite 2. This complete design and publishing environment will use Opera as the engine for the majority of content manipulation, powering Adobe GoLive® CS 2, Adobe Photoshop® CS 2, and other components of Adobe Creative Suite 2. Opera has leveraged its cross-platform performance to join Adobe in helping developers create optimal Web pages for both desktop computers and mobile devices.
Paper Model Giftshop. Ресурс для любителей повозится с бумагой, ножницами и клеем: на этот раз будем учиться склеивать бумажные модели различных летательных аппаратов. От реально существующих до "героев" фантастических фильмов. И самое приятное - напрягаться особенно не надо: скачиваем PDF-ку с раскрашенным шаблоном, распечатываем, вырезаем и склеиваем.
Генератор мнемограмм для телефона. Не так давно я писал об англоязычном сервисе What does your phone number spell, предназначенном для превращения вашего телефонного номера в литерную аббревиатуру. Теперь тоже самое, но по-русски.
Пример, 454-25-33 запоминается как книгоед
Learning to Use Regular Expressions. Небольшой, но на удивление достаточно внятный вводный курс в регулярные выражения. Хочу еще раз отметить, что я не встречал более сложного для понимания раздела современного программирования.
This tutorial is just one big HTML file, with a few graphics used along the way. Just scroll down to read it. Printing may break some lessons in the middle--but then, you didn't pay much to get this.
Виртуальное завещание. Мрачное, однако, местечко. Надеюсь, нашим читателям не придется им воспользоваться.
У Вас есть информация, которая должна быть опубликована только в случае, если Вы недееспособны? Вы хотите сообщить близким о том, где Вас искать, если Вас долго нет?
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.