Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 162

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   14.04.2005

Галерея гигапиксельных фотографий - Виртуальный полет из Питера в Москву от "А до Я" с видом из кабины пилота - Библиотека MSDN: Visual Studio .NET 2003 - Музей багов.

COLOURlovers. Забавный сайт, посвященный популярным в дизайне цветам - а если судить по названию, то вообще "цвето-фетишизм" получается. Все цвета можно безвозмездно заимствовать для своих проектов.
/// COLOURlovers:: a place to view, rate and review some lovely colours & palettes. the idea is to create a place of color inspiration where a designer of any sort can see new and lovely colours... find out what colors are hot, what work well in other uses... and simply make some love with colour.
Gigapxl Project. Еще одна галерея фотографий в выпуске: на этот раз гигапиксельных (!). Если я правильно понял, создатели проекта умудрились запихнуть в единый корпус мощную оптику, пленочный фотоаппарат и сканер, который налету сканирует отснятый кадр.
Here is a growing gallery of images from the Gigapxl Project. Please check back as more are added.
Санкт-Петербург (Пулково) - Москва (Шереметьево), Ту-154. Виртуальный рейс. Полет из Питера в Москву от "А до Я" с видом из кабины пилота. Побольше бы таких ресурсов, глядишь и не было бы у меня столько ссылок на англоязычные сайты.
Смоделировать первый рейс мы решили на самой напряженной трассе - Санкт-Петербург - Москва. Ежедневно тысячи людей летают этим рейсом, но мало кто из них знает, как же "делается" этот рейс.
Библиотека MSDN - Visual Studio .NET 2003. Компания Microsoft сделала большой подарок для русскоязычных программистов, переведя часть библиотеки для разработчиков программного обеспечения MSDN, относящуюся к VisualBasic .NET. С нетерпением будем ждать остальных разделов.
The Infome Imager. Интересный сервис, принципом действия чем-то напоминающий поисковых роботов, используемых такими сайтами, как Google или Yandex. Только в отличии от последних он ищет не текст, публикуемый на сайтах, а различную техническую информацию: размеры страниц, используемые тэги, цвет фона и т.д. К своему стыду, я так и не смог разобраться в принципах отображения результата (фрагмент представлен на иллюстрации). Поэтому предоставляю это удовольствие читателям.
The Infome Imager allows the user to create "crawlers" (software robots, which could be thought of as automated Web browsers) that gather data from the Web, and it provides methods for visualizing the collected data. Some of the functionality of the Infome Imager software is similar to a search engine such as Google, but with some significant differences.
Bugs, Museum Victoria, Australia. Музей багов. Нет, не тех, что живут в программах и мешают жить честным (и не очень) пользователям компьютеров, а живых и всамделишных жуков, мошек и паучков. Хочу особо отметить отличное оформление сайта.
Bugs are among the smallest animals on the planet, and the most fascinating. This site brings you up close to the beautiful, the bizarre and the scary.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.