Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 150

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   24.03.2005

Меняем мышку на плеер - Бесплатный софт на все случаи жизни - Разборки с AMD Athlon 64 - История американской рекламы - Список аббревиатур по информационной безопасности.

A CSS styled calendar. Весьма симпатичный вариант оформления календаря для сайта или блога с помощью (кто бы мог подумать, глядя на название) CSS.
Many times I've been asked how I created my calendar, or asked me if they could use the code etc. That's why I thought it might be interesting to write an article on how to create such calendar.
Список аббревиатур по информационной безопасности. Иногда я даю ссылки на новости или статьи по компьютерной безопасности и вполне допускаю, что какая-то часть моих читателей не в полной мере владеет терминологией в этой области (чего греха таить, я и сам иногда плаваю в этом вопросе). Думаю, что этот список аббревиатур от компании Cisco Systems будет хорошим подспорьем. Жаль, что нет перевода на русский язык, но с другой стороны, не всегда он вообще возможен.
Любому из специалистов по защите информации приходится регулярно знакомиться с англоязычными документами по информационной безопасности и конечно же в каждом из них встречаются различные аббревиатуры. Какие-то мы узнаем сразу (например, VPN), какие-то думаем, что узнаем (например, MAC), а какие-то ставят нас в тупик (например, CCMP). К сожалению, если найти расшифровку одного-двух акронимов достаточно легко, то их постоянное использование в документе ставит читателя в сложное положение - он должен регулярно переключаться между Интернет и документом, теряя нить рассуждения и вынуждая себя заново перечитывать текст.
iNO. Хотите плеер с шильдиком компании Apple практически забесплатно? Все просто: берете старую "яблочную" мышку (где - не знаю, моя задача идею подкинуть) и следуете инструкциям на сайте.
Well, also enjoyed the keynote-speech of Steve Jobs? With the fancy Mac Mini and iPod Shuffle? But how about you ain't got NOmoney for that? Must feel real bad, but don't worry! Here at geektechnique, we have dug deep inside our cellar and come up with...
Freeware alternative list. Огромный список бесплатных программ, представляющих собой альтернативу дорогущим пакетам от крупных софтверных компаний, на все случаи жизни. От 3D-моделирования до веб-серверов и программирования. "Альтернативной" ОС не предлагается - все программы под Windows.
Alexa Web Search - Top 500. Странный список самых популярных веб-сайтов. А странным он мне показался вот почему: Google каким-то непостижимым образом находится только на третьем месте. Листаем список дальше и встречаем сайты Google UK, Google.co.jp и т.д. Насколько я себе представляю схему работы Гугля - это все один сайт, только домены разные. При этом составитель списка пишет, что такие случаи "засчитываются", как один сайт. Впрочем, возможно я неправ где-то. Кстати, не знаю как вас, но меня поразило количество китайских сайтов в этом списке.
Browse the most popular sites on the web.
Процессор изнутри. Часть 4: AMD64. И снова статья с сайта www.wasm.ru и снова о процессорах. На этот раз об одной из последних разработок компании AMD - 64-разрядном процессоре AMD64.
Процессор Athlon-64 является первым массовым 64-разрядным процессором для настольных систем. За счет этого он немного выбивается из ряда всех рассматриваемых нами процессоров. Но поскольку он предоставляет средства мониторинга производительности, было бы неуважением по отношению к AMD обойти его вниманием.
The Emergence of Advertising in America: 1850 - 1920. История американской рекламы - период начального ее становления: с середины позапрошлого века до первой четверти прошлого. Само собой, сайт содержит огромное количество иллюстраций.
Emergence of Advertising in America presents over 9,000 images relating to the early history of advertising in the United States. The materials, drawn from the Rare Book, Manuscript, and Special Collections Library at Duke University, include cookbooks, photographs of billboards, print advertisements, trade cards, calendars, almanacs, and leaflets for a multitude of products. Together, they illuminate the early evolution of this most ubiquitous feature of modern American business and culture.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.