Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 145

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   17.03.2005

Мавзолей В.И.Ленина - Книжные полки из книг - Цветные фотографии времен Второй Мировой - Как обмануть Железный Треугольник - Где живут веб-разработчики - Чего достигли Великие.

Free Software Magazine - Issue 2. Вышел второй номер журнала об открытом программном обеспечении. Лично для себя я там нашел только одну интересную статью: Hard passwords made easy, в которой в том числе рассказывается о способе запоминания паролей с помощью мнемонических правил.
Мавзолей В.И.Ленина. Как вы думаете, что можно найти на сайте с таким названием и доменом? Все правильно, виртуальный мавзолей вечноживого, нашего, Владимира Ильича.
GeoURL (2.0). У вас никогда не возникало желания узнать где живет создатель вашего любимого сайта? Или узнать кто из них живет поблизости? Этот сервис поможет вам в этом. С согласия самих вебо-делов, конечно, т.к. от них требуется некоторое количество достаточно простых телодвижений для того, чтобы оказаться в базе данных этого сервиса.
GeoURL is a location-to-URL reverse directory. This will allow you to find URLs by their proximity to a given location. Find your neighbor's blog, perhaps, or the web page of the restaurants near you.
This Into That. Всегда считал, что книги лучше использовать по прямому назначению, т.е. читать, но способ их применения, который представлен на этом сайте не может не впечатлить. Изготавливать из книг полки для них же - весьма оригинально, согласитесь.
This Into That offers functional art furniture, primarily book shelves on any theme. Each is made by Jim Rosenau at his studio in Berkeley, California. No books that could change the course of world events are harmed in the production.
Things Other People Accomplished. Согласитесь, интересно было бы узнать, чего достигли Великие, когда они были в вашем возрасте. Сайт для тех, кто не боится заработать комплекс неполноценности.
 World War 2 Pictures In Color . Весьма качественная подборка цветных фотографий, сделанных во время Второй Мировой.
Процесс разработки: Четвертое измерение или Как обмануть Железный Треугольник. Интересная статья о методологии разработки программного обеспечения. Интересна она, в первую очередь, тем, что легко масштабируется на любой род деятельности, где используется коллективный умственный (творческий) труд. Надо будет послать ссылку начальнику - у нас в конторе в последнее время черт знает что творится в плане сроков выполнения заказов.
Когда речь заходит о руководстве проектами, мы постоянно сталкиваемся с пресловутым Железным Треугольником. Вершины этого треугольника описывают параметры проекта: объем работ, время и ресурсы. Можно жестко задать любые две из них, но не все три. Третья величина фиксироваться не должна. В противном случае проект окажется перегруженным ограничениями.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.