Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 127

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   16.02.2005

Туннель в обход брандмауэра - Воздушно-шаровая скульптура - Стиль программирования - Реализация картины Эшера при помощи LEGO - Фотоистория медвежонка - Список примечательных фактов.

Software For Creating Cover Channel With ICMP Tunnel. Полку программ по обходу корпоративных брандмауэров прибыло. Создана утилита, позволяющая создать ICMP-туннель, в который инкапсулируются TCP-запросы.
Airigami. Сайт посвящен "Эйригами" (в "Яндексе" это слово можете даже не искать, я его сам только что придумал, точнее, транслитерировал с английского) - искусству создания различных объектов живой и неживой природы из воздушных шариков (специальных, конечно).
Airigami - The art of folding air in specially prepared latex balloon sculptures
Стиль программирования. Кратенькая, но полезная статья о правильном именовании идентификаторов в языке "Си". В догонку еще одна ссылка - сборник описаний разных стилей программирования на языках С и С++ - C and C++ Style Guides.
Есть мнение, что не нужно увлекаться выработкой собственного стиля, что на это уходит много времени. Но, господа, если не заниматься этим с самого начала, то постепенно разгильдяйское отношение к своему исходному тексту войдет в привычку, избавиться от которой впоследствии будет очень сложно.
Escher's "Relativity" in LEGO. Натурная реализация картины Эшера "Относительность" с помощью конструктора LEGO. Само собой, не обошлось без "грязных" трюков, но все равно впечатляет.
Food for Thought. Объемистая коллекция ссылок на статьи и книги по целому ряду компьютерных технологий. Основная масса ссылок ведет на pdf-файлы, что особенно удобно.
The Bear by Witold Riedel. Серия потрясающих фотографий, повествующих о судьбе маленького игрушечного медвежонка. Хотел бы я научиться делать такие снимки.
Witold Riedel is a draftsman, photographer and writer who explores the often unfamiliar corners of the seemingly familiar universe. He was born in Poland, lived in Germany (in the city where the Grimm Brothers were born, actually) for many years yet is a New Yorker by choice. He just recently moved to Brooklyn. (He carries the little bear with him most of the time, though not always, so don’t ask.)
Did You Know?. Один из многих списков удивительных и просто примечательных фактов. Довольно внушительный и, надо отметить, несмотря на то, что видел я таких списков уже не один десяток, в этом оказалось достаточно много нового.
Barbie's measurements if she were life size: 39-23-33.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.