Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 125

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   14.02.2005

Странные запросы на BBC - Распределение IP-адресов - Поисковик поисковиков - Недоразумение в Gmail - Книга о сетевых технологиях - "Лобное" место для рекламы - Некоммерческие средства разработки.

Поиск ВВС отвечает на странные вопросы. BBC, подражая Google, опубликовал список забавных запросов к своей поисковой системе. Интересно, насколько полезными оказались ее ответы?
  • Как сложить салфетку в форме ботинка эльфа? 
  • Как структурировать французское письмо? 
  • Что лучше - один длинный отпуск каждый год, или несколько коротких отпусков в течение года?
Распределение IP-адресов. Полезная статья для начинающих сетевых администраторов.  В статье наличествует небольшой ликбез про то, что такое IP, и с чем его кушать, так что и остальным небезынтересно будет.
Поступил мне как-то раз заказ на создание довольно-таки большой сети. И тут я озадачился вопросом, как правильно распределять адреса, и что все-таки такое сетевая маска. Долго искал в Интернете интересующую меня информацию, перерыл кучу книг, собрал все воедино, и вот, что у меня получилось.
Начал работу поисковик Pandia, способный находить поисковые сайты. А назавтра у нас запланирован выход поисковика, способного находить поисковые сайты, которые, в свою очередь, ищут поисковые сайты. И так далее. Вторая производная какая-то получается.
"Недоразумение" в Gmail. Ну, что я могу сказать? Да, не повезло обладателю адреса AKopylov@gmail.com.
Если Вы зарегистрировали email адрес со спецсимволами типа 'John.Smith@gmail.com', то вы с большой вероятностью сможете получать почту предназначенную для 'JohnSmith@gmail.com', похожего адреса, но только без спецсимвола.
Introduction to Data Communications. Кинга Юджина Бланчарда, посвященная сетевым технологиям и передаче данных. Весьма объемный труд о 63 главах, который будет полезен и новичкам, и гуру.
Продается место для рекламы. На лбу. Подумать только: каждый из нас фактически является ходячей рекламной площадкой. Я вот с удовольствием поношу эмблему "Макдональдса" на верхней части левой ягодицы. И врачу объяснять не придется, почему у меня с пищеварением не все в порядке.
20-летний житель США продает через сайт-аукцион eBay место для рекламы... на собственном лбу.
Некоммерческие средства разработки веб-сервисов и XML-приложений. Не знаю, насколько правомочно называть эту сводную таблицу обзором, но более внушительного списка, да еще на русском языке, я не встречал.
В настоящем обзоре представлены основные значимые для разработчика характеристики 46 существующих на январь 2005 года развитых некоммерческих и условно коммерческих средств разработки XML-приложений и веб-сервисов.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.