Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 107

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   19.01.2005

Энциклопедия метательных машин - Коллекция пивных лейблов - Конец эпохи IBM PC - Для Firefox закрыта дорога в офисы - Сайт о кокаине - Издевательские новогодние открытки - Вековая почта.

Устройство и классификация метательных машин. Для вас, дорогие мои любители истории и оружия. На сайте вы можете ознакомиться с описаниями и иллюстрациями различных древних стрелометных и камнеметательных устройств. Одни названия чего стоят: баллиста, катапульта (ну, это все знают), палинтон, гастрафет (судя по названию, устройство для нападения на римские гастрономы) и т.д.
Данная статья призвана ввести неосведомленного читателя в основной круг понятий, связанных с допороховой артиллерией, а не расставить все точки над "и" в этом темном вопросе. Однако, автора не покидает надежда, что и достаточно осведомленные в вопросе читатели смогут найти здесь по меньшей мере две-три любопытных иллюстрации.
Beer Logos. Огромная коллекция пивных лейблов, сохраненных в векторном формате EPS (Adobe Illustrator). Я тут подумал, а ведь для того чтобы перепробовать все эти сорта пива, никакой жизни не хватит. Ну, хоть на этикетки полюбуюсь.
All Logos in Adobe Illustrator format or EPS files and everything packed with Winzip.
Компания IBM прекратит выпускать компьютеры. Ну вот, заканчивается еще одна веха в истории компьютеров. Жалко, но деньги, конечно, важнее. Лет через десять словосочетание "IBM-совместимый компьютер" будет вызывать изумление: "Неужели IBM когда-то еще компьютеры производила"?
IBM выставил на продажу свой бизнес персональных компьютеров. Сделка оценивается минимум в $2 миллиарда, и она завершит эпоху персональных компьютеров пионера индустрии, который уже давно переключился на более прибыльные сегменты компьютерного рынка. Стоимость компании выросла на 1,6% после этого известия.
Firefox’s biggest obstacle is lazy programming. Основная причина, по которой браузер Firefox никогда (или очень нескоро, как вам будет угодно) не сможет завоевать корпоративный рынок - это лень. Притом лень не разработчиков действительно очень хорошего браузера, а корпоративных программистов, которым не хочется переделывать свои вполне себе нормально работающие под IE системы.
The biggest obstacle facing widespread adoption of the Firefox browser is lazy programming - not from the Mozilla Foundation but from corporates that have not tested their applications with anything but IE.
Crack Cocaine. Сайт о кокаине. Все что вы хотели узнать, но боялись спросить. Спрашивайте, главное, пробовать не надо.
Full Chord Press. Сайт иронических, можно даже сказать, издевательских новогодних открыток. Это, видимо, для тех, кто терпеть не может этот праздник. А таких людей, я знаю, полно.
1800's EPHEMERA. На сайте собрана коллекция корреспонденции, пролежавшей в почтовом ящике сто лет и более. С ужасом понял, что спам (только бумажный) существовал уже тогда.
This page contains images of various papers found in a box that hadn't been opened in over 100 years.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.