Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 95

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   20.12.2004

Текстуры даром - Вывод изображений с помощью CSS - Энциклопедия искусств - История субмарин - Счетчик сигарет - "Рамблер" проиндексировал весь MSDN - Автоматизация граффити.

Free Textures. Почти полторы тысячи высококачественных текстур, доступных для скачивания. На сайте есть некоторые ограничения по количеству скаченных текстур - не больше полусотни в течение трех дней.
CSS and Images. Вышла очередная, третья статья из серии  "The CSS Anthology: 101 Essential Tips, Tricks and Hacks" на сайте Sitepoint.com, посвященная тому, как можно оформить вывод изображений на веб-странице с помощью CSS.
Artcyclopedia. Энциклопедия искусств и поисковик по авторам, произведениям и музеям. Это для тех, кто решил окультуриться, но не знает с чего начать.
World Submarine History Timeline. Вся история субмарин с давнего XIV века по век XXI, собранная на четырех страницах. На сайте можно найти очень много интересного иллюстрированного материала.
The Cigarette Counter. Занятное приспособление для тех, кто хочет бросить курить - счетчик выкуренных сигарет. Главное помнить, что десять тысяч сигарет, а именно столько выкуривает за год человек, высасывающий по пачке в день - это чуть больше чашки смолы.
The  "Cigarette Counter" is a small electronic counter that helps smokers keep their habit under control, easily reducing the number of cigarettes they smoke.
Rambler проиндексировал весь MSDN. Интересная, конечно, новость. Rambler - молодцы. Но у меня возникли два сомнения в целесообразности этого начинания: вообще-то, у  самого MSDN вполне приличный поиск, и рубрикатор там есть; и неужели Microsoft не захотела поделиться собственным рубрикатором, в результате чего товарищам из Rambler пришлось его самим восстанавливать?
Компания Rambler интегрировала в свой поисковый индекс библиотеку MSDN. Тематический рубрикатор MSDN Library был восстановлен из веб-страниц, которые робот Rambler скачал с сайта библиотеки.
Hektor. Еще одно забавное устройство - приспособление для автоматического рисования на стенах (граффити). Мне понравилась схема работы, весьма остроумно сделано. Интересно, а какое там разрешение?
You reached the home of Hektor, the Graffiti Output Device.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.