Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 89

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   09.12.2004

Бумажные самолеты - Открытки позапрошого века - Минимализм в веб-дизайне - Онлайновые шпаргалки - Белорусский мобильник - Производительность Java- программ - Чем шифр от кода отличается.

Paper Airplane Designs. В продолжение темы о летающих бумажных самолетиках - сайт большого "энтузазиста", на котором, кроме всего прочего, можно найти и схемы сборки моделей.
Postcards from the Attic. Древнющие (начала прошлого века) почтовые открытки. Весьма интересный сайт, все очень грамотно отсортировано и симпатично представлено.
This project was prompted by my father giving me several hundred postcards sent between 1900 and 1910 by members of my family.
Minimalist web design. Каталог ссылок на сайты, авторы которых придерживаются концепции минимализма в дизайне. Лично мне такой стиль ближе всего. Взгляните на парочку сайтов из этого списка, неужели не нравится?
This is a collection of good-looking websites that are built with minimalism in mind, the idea of beauty through "less is more".
Our Favorite Cheat Sheets. Еще один небольшой сборник ссылок на онлайновые шпаргалки по самым разным околокомпьютерным тематикам.
Появились фотографии мобильного телефона стандарта GSM белорусской сборки. Знатненький уродец получился, таким только картошку копать (да не обидятся на меня мои белорусские читатели). И ежу понятно, что это "фейк", благо, на форуме сайта кто-то даже дал ссылку, из которой следует, что это старенький Siemens.
11 августа на совещании по развитию сотовой связи в Беларуси Александр Лукашенко сделал заявление о намерении свести к минимуму импорт товаров, необходимых для развития мобильной связи. По мнению Лукашенко, телефоны и передатчики могут производиться в Беларуси. И вот уже имеются фотографии белорусского GSM телефона!
Производительность программ на Java. Интересный (жаль, короткий) обзор производительности современной Java-машины, использующей технологию JIT для ускорения запуска программ, написанных на этом языке. На самом деле спорить можно до посинения, кто сильнее, и у кого нос толще, но быстрее счетов в булочной еще ни одного вычислительного прибора не изобрели.
Существует мнение что программы написанные на Java медленно работают. Это утверждение было верно очень давно, во времена Java 1, а теперь оно совершенно не соответствует истине.
What is encryption? Сегодня явно день коротких статей. Эта ссылка - не исключение, и, пойдя по ней, мы узнаем о том, что такое "энкрыпция", и чем шифр от кода отличается. Плюс пару слов о крипто-алгоритмах.
What's the difference between a cipher and a code? Encryption schemes explained.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.