Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 56

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   22.10.2004

Компьютерные шпаргалки - Корпорация "Майкрохард" - Что такое "Гиннесс" - С++ в действии - Мальчик по имени @ - Дневник актера Ника Нолта - Мультимедийный блог на Flash.

Quick Reference Cards. Кратенькие шпаргалки по языкам программирования, базам данных, администрированию и пр. Не представляю, зачем это может понадобится, но пускай будет, мне не жалко.
Корпорация Майкрохард - инструменты для взлома компьютеров. Вообще, я не собирался давать ссылки на сайты подобного рода в своих выпусках, но этот почему-то понравился. Вот они, истинные инструменты хакеров. Если быть точным, они станут истинными, когда всех их соберут на стройке и заставят работать на благо общества в течение пяти лет строго режима.
Неофициальный сайт Guinness в России. Поняв, что в России нет сайта, посвященного этому солодовому напитку, энтузиасты создали сей ресурс. Весьма интересно было почитать о том, что есть Гиннесс.
C++ In Action. Очень хорошая книга Бартоша Милевски, посвященная языку программирования C++ и доступная, что приятно, в онлайне.
Ребенка хотели назвать символом @. Хорошее имечко, нечего сказать. Думаю, человек бы с ума сошел, нося имя "А-коммерческое". В России неофициальное (в этом я не уверен) название этого символа, сами знаете, тоже не очень хорошо с человеком ассоциируется.
Жителю центральной части Китая отказали в регистрации сына, поскольку имя, которое собирался дать новорожденному новоиспеченный папаша, не переводится на мандаринский диалект.
Nick Nolte's Diary. Ник Нолт, оказывается, ведет онлайновый дневник. В общем-то, ничего примечательного там нет (для меня, т.к. я не являюсь особым поклонником кино и Ника Нолта в частности). Дизайн понравился: простенько, но со вкусом и ничего лишнего. Календаря разве, что не хватает.
Euh? Даже не спрашивайте у меня, что это такое. Автор этого Flash-ресурса называет свой проект "мультимедийным блогом", где вместо текста выкладываются некие "эксперименты". Посмотрите, лично мне очень понравились некоторые из них: симпатично и с юмором нарисовано.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.