Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 55

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   21.10.2004

Словарь частотности английских слов - Microsoft заделала больше двадцати дыр - Анатомия веб-сайтов - Как избавиться от рекламы в Gmail - Собрание неувязок в PHP - Распознаватель юзерпиков - Преимущества использования CCS в веб-дизайне.

WORDCOUNT. Словарь частоты встречаемости слов английского языка. Очень любопытное оформление на Flash.
Microsoft заделала больше двадцати дыр в своих продуктах. Не думаю, что к моменту выхода выпуска это будет оставаться новостью, но на всякий случай напишу. Мало ли что, вдруг кто пропустил. Все-таки целых семь критических уязвимостей.
Корпорация Microsoft выпустила девять бюллетеней безопасности, описывающих уязвимости в различных версиях операционных систем Windows, табличном процессоре Excel и пакете Microsoft Exchange Server. По крайней мере, семь дыр представляют крайне высокую опасность и могут использоваться злоумышленниками с целью выполнения произвольных действий на удаленных компьютерах.
Веб-анатомия по воскресеньям с Артемием Ломовым. Весьма и весьма занимательное чтиво для всех интересующихся веб-дизайном. Без преувеличения скажу, что это один из моих любимых русскоязычных блогов (надеюсь, меня не убьют за неправильное применение этого термина) по этой тематике.
Remove Text Ads from GMail. Развитие идеи об изменении веб-интерфейса почты Gmail, представленной в статье Skinning Gmail with a Custom Stylesheet, дошло до того, что народ научился удалять рекламу. Нехорошо как-то получается. Неужели эта реклама настолько назойлива? Лично мне так не показалось.
Do you find the text ads in GMail to be annoying? If you do, you can use Firefox to hide the ads from displaying.
The PHP WTF. Занятный проект по сбору различных неувязок и прочих непонятностей в языке PHP, попадающих под аббревиатуру WTF, что на русский не совсем дословно можно перевести, как "Какого хрена?".
The Buttafly Guide to Interpreting Friendster Photos. Хотите знать, что значит юзерпик вашего нового знакомого, найденного с помощью сервиса Friendster? Если вы думаете, что парень с гитарой, изображенный на картинке пользователя, играет в сверхпопулярной рок-группе, то расслабьтесь, на самом деле он просто безработный. Вообще, все очень метко подмечено и актуально не только для Френдстера, но и для других сайтов знакомств, чатов и форумов. Да, Livejournal - тоже не исключение.
Pushing Your Limits. Красивая презентация на тему преимуществ использования CSS в веб-дизайне. Мне оформление понравилось, а все остальное даже я, не будучи, в общем-то, веб-дизайнером, и без того знал.
And other secrets of designing with CSS
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.