Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 46

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   08.10.2004

Старинные карты городов мира - Самый точный англо-английский словарь - Суд на острове Питкерн - Linux - проводник пиратства - За пользование P2P-сетей будут сажать в тюрьму - Полгода без мобильного телефона - Самое длинное доменное имя.

Historic Cities. Очень интересный ресурс, на котором можно полюбоваться на старинные карты городов. Кроме карт на сайте можно найти древние фотографии и историческую литературу.
This site contains maps, literature, documents, books and other relevant material concerning the past, present and future of historic cities and facilitates the location of similar content on the web.
The Internet's Most Accurate English-to-English Dictionary. Забыли, как переводится какое-нибудь слово с английского на... английский? Полезность такого ресурса мне кажется нулевой, но как шутка юмора, думаю, сойдет.
This internet service will translate any English word, phrase or passage into English, or vice versa. Your original grammar, style, and spelling are left intact!
На забытом острове судят мужчин. Мне показалось занятным, как написана статья: два слова о сути вопроса и интересная, но абсолютно не относящаяся к делу историческая справка.
Судебные слушания по сексуальным домогательствам начинались в британской колонии на крошечном тихоокеанском островке Питкерн. Под судом оказалась, ни много ни мало, половина взрослого мужского населения острова - целых семь человек.
Настольная Linux - проводник пиратской Windows. Открыли Америку. Я даже больше скажу: любой компьютер потенциально является "вместилищем" пиратского программного обеспечения. Как, неужели вы об этом не знали?
Аналитическая фирма Gartner пришла к заключению, что рост популярности Linux-ПК отчасти вызван тем, что в них можно загружать пиратские копии Windows.
В США любителей качать музыку из интернета будут сажать на три года. Дело не то, что бы пахнет, оно просто-таки воняет керосином. Давайте уж просто за подключение к интернету сажать, что мелочиться-то?
Теперь как хозяева, так и пользователи бесплатных файлообменных сетей, подобных Kazaa или Morpheus, могут на три года оказаться за решеткой, обмениваясь файлами, авторскими правами на которые обладает та или иная звукозаписывающая компания.
Six months without my mobile. История из серии "испытано на себе". Журналистка добровольно отказалась от пользования мобильным телефоном на протяжении целых шести месяцев. Она пишет, что, в общем-то, вполне благополучно прожила это время и не пропустила ничего важного. Не знаю, не знаю, лично я, когда забываю мобильник дома, весь день потом сижу, как на иголках.
Journalist Jennifer Quinn opted to leave her mobile at home in Canada for the duration of a six-month stay in the UK.
World's Longest Single Word Domain Name. Еще один бесполезный ресурс, интересный только длинной своего доменного имени - оно якобы самое длинное в мире. Да, там еще есть возможность отправить email другу с почтового ящика вида yourname@Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwll Llantysiliogogogoch.com. А вообще, как я понял, Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwll Llantysiliogogogoch - это деревушка, а название ее значит вот что: "St. Mary's church in the hollow of the white hazel near a rapid whirlpool and the Church of St. Tysilio of the red cave".
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.