Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 35

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   21.09.2004

380 петабайт спама - Дыры в алгоритмах хэширования - Женщины все больше увлекаются играми - Универсальный уничтожитель винчестеров - 10% компьютеров под Windows ХР SP2 работают со сбоями - Подросток украл билет и выиграл миллион

Объем спама: 380 петабайт в год. Интересно, а какой объем будет занимать вся литература, написанная в мире до сего момента? Думается мне, гораздо меньше, чем это вот "добро".
Впрочем, на данный момент электронная почта по-прежнему остается основным средством коммуникации. IDC сообщает, что годовой объем мирового почтового трафика впервые превысил 1 экзабайт (1 млрд гигабайт). К сожалению, из этого количества более 380 петабайт оказались мусором.
HASH collision Q&A. Оказывается, слухи о уязвимостях в популярных алгоритмах хэширования, оказались вовсе не слухами. Сборник ЧАВО по этому поводу.
Cryptography Research has received many inquiries about the hash collision attacks that were recently announced at the CRYPTO 2004 conference. This document attempts to address these questions.
Женщин всё больше манят компьютерные игры. Помяните мое слово, скоро для того, чтобы затащить барышню в постель, надо будет сначала обыграть ее в какой-нибудь стрелялке.
В докладе по вопросу увлечения женщин компьютерными играми, который подготовлен для британского объединения производителей киберигр Elspa, приводятся факты растущей тяги прекрасного пола к компьютерным играм.
Универсальный уничтожитель винчестеров. Простенькая идея и не менее простая реализация, а как удобно. Захотелось подлянку знакомому админу сделать - прошелся с такой штуковиной мимо data-сервера и ноги в руки.
Магнитный уничтожитель информации AML-6KG выглядит как небольшая металлическая лопаточка, по всей поверхности которой нанесены предупредительные надписи, чтобы никто случайно не приблизил это устройство к винчестеру, дискете, кассете или другому носителю, использующему магнитную запись.
Десять процентов компьютеров с Windows ХР SP2 работают со сбоями. Вспоминаются слова инструктора по парашютным прыжкам: "По статистике, из 100 парашютов не раскрывается только один, а вас тут всего 30 человек". Нехорошая статистика. Особенно если учесть, что по закону подлости сбоить норовят только самые нужные программы за день до сдачи проекта.
Канадская компания AssetMetrix опубликовала результаты исследования, в рамках которого изучались последствия установки второго пакета обновлений на компьютеры с операционной системой Microsoft Windows ХР.
Подросток украл билет и выиграл миллион. " - Я миллион в лотерею выиграл! - Здорово, а как жена отреагировала? - Онемела от счастья. - Вот везет, так везет!" Недоповезло пацану.
15-летний шведский подросток выиграл в лотерею 1,2 млн крон (около 130 тыс. евро), однако не смог получить выигрыш, так как продавец этого билета смог доказать, что он краденый.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.