Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 17

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   25.08.2004

Виртуальный теракт в интернете - Генератор рекламных слоганов - Подборка видов с высоты птичьего полёта - Yahoo придётся ответить за анонимный наезд - Расшифрован геном кофе - Компьютерные наклейки на бампер.

# "Лаборатория Касперского" объявила дату теракта в интернете. Ну, если это не добровольное признание в том, что Касперский и Ко - сами хакеры те еще, то я уже и не знаю, что возразить.
Террористы намерены провести 26 августа масштабную интернет-атаку, в результате которой "интернет может прекратить работу на несколько часов". Об этом заявил ведущий эксперт антивирусной "Лаборатории Касперского" Александр Гостев.
* Эта новость на "Компьютерре-Онлайн"
# The Advertising Slogan Generator. Генератор рекламных слоганов. Частенько выпадают забавные сочетания, например:
Four out of Five Dentists Recommend Doom.
# Aerial photo. Подборка очень красивых фотографий земных ландшафтов, сделанных с высоты птичьего полета. Увы, актуально только для обладателей широких каналов.
# Yahoo придется ответить за анонимный наезд. Ой, а меня вчера в автобусе обматерили. Можно я на министра транспорта в суд подам? Или лучше сразу на Лужкова замахнуться?
Как пишет попавший под лошадь господин Стивен Голтон в своем исковом заявлении, засветившись на одном из форумов Yahoo, он "подвергся настоящей бомбардировке оскорбительными, унизительными и угрожающими сообщениями" со стороны анонимных пользователей портала. Связался, надо полагать, с тинейджерами.
# В Бразилии расшифрован геном кофе.
Изучив более 200 тысяч спиралей ДНК, ученые идентифицировали 35 тысяч генов кофе, сочетание которых и придает этому напитку неповторимый вкус и аромат.
Пора, пора российским ученым расшифровать геном водки (воистину, кому что, а вшивому баня).
# Bumper-Sticker Computer Science. На сайте представлена подборка наклеек на автомобильные бамперы, особенность которых заключается в том, что все они, по сути, цитаты, относящиеся к компьютерам.
Twenty percent of all input forms filled by people contain bad data. Vic Vyssotsky, Bell Labs
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.