Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 13

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   18.08.2004

Я, робот-бильярдист - Коллекция палиндромов - Велосипед печатает SMS на асфальте - В блогах пишут неправду! - Клуб кинопутешественников - Словарь злого сисадмина - Google и хакеры.

Jim Kalb's Palindrome Connection. Коллекция палиндромов (фраза, построенная так, что ее можно читать и справа и слева, сохраняя смысл, напр.: "Я иду с мечем судия". Литературная энциклопедия в 11 томах, 1929-1939) на английском языке.
Блоги как почва для мистификаций. Я вот, абсолютно честен в своих записях. А если где по ссылкам вранье, так то не моя вина. Не виноватая я.
Действительно, доверять информации из блогов могут только неопытные интернетчики. По словам Стива Рубела, который ведет блог "Микросекта", опытные пользователи более склонны подвергать сомнению информацию из онлайновых дневников. Но даже эти "ветераны блогов" излишне расслабляются, когда заходят по ссылкам, присланным их друзьями. "Если друг сообщил тебе веб-адрес, то ты определенно уверен, что там нет обмана", - удрученно заключает Стив Рубел.
Film locations travel guide. Если вы путешественник, да еще и страстный поклонник кино, то этот сайт поможет вам найти место, где снимался тот или иной фильм. Оказывается, Star Wars снимались в Тунисе.
The Devil’s Dictionary (2.0). Словарь компьютерных терминов с весьма забавными словарными статьями. Пока он не очень большой, но постоянно пополняется.
server, noun - One who must be served.
Охота на Мозиллу. А вот это правильно. Это по-нашему. Платить пользователям за найденные уязвимости - это что-то новенькое. Я, по крайней мере, еще не слышал о чем-либо подобном. Оригинал статьи: Security Bug Bounty Program Announcement.
Mozilla Foundation анонсировала программу Mozilla Security Bug Bounty, предназначенную для вознаграждения пользователей, обнаруживших критические уязвимости в софте проекта Mozilla - по 500$ за баг. Первые 5 тысяч в копилку внесли Linspire (бывшая Lindows) и второй космический турист Марк Шаттлуорт.
Google - don't change for hackers. Google отказыватся изменять свои алгоритмы поиска и выдачи информации для предотвращения использования ее (информации) хакерами в их вредных целях.
Велосипед печатает SMS мелом на асфальте. Меня терзают смутные сомнения. Боюсь, что цензурных среди надписей, оставленных рядом с местом проведения Национальной конвенции республиканцев, было не очень много.
Использовать SMS-велосипед будут в политических целях: автор изобретения собирается проехать на нем мимо здания, где пройдет Национальная конвенция республиканцев, которые соберутся в Нью-Йорке в августе, и выразить свой протест против нынешнего президента США.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.