Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Периферия

Архив
автор : Илья Шпаньков   25.11.2008

Образцовый менеджер - Электронный живописец - Карманный интернет - Лесной конструктор

Образцовый менеджер

ОС Windows
Адрес www.efsoftware.com/cw/e.htm
Версия 6.81
Размер 5,6 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $35
Ознакомительный период 30 дней

Залогом успеха почти любой компании является наличие профессионаловменеджеров, способных найти выход из любой ситуации, да еще и с выгодой.Одна проблема: таких спецов гораздо меньше, чем компаний. Нам с компьютерами повезло: здесь выбор файловых менеджеров довольно широк, к тому же многие из них являются непревзойденными мастерами своего дела.Как, например, EF Commander. К вашим услугам удобный настраиваемый двухпанельный интерфейс, работа с любыми форматами файлов и архивов, полноценная поддержка Drag’n’Drop, предпросмотра файлов, включая мультимедийные, - это лишь небольшой набор из огромного числа доступных в данном приложении функций. А для любителей путешествовать окажется полезной возможность работать с программой в портативном варианте.

Электронный живописец

ОС Windows
Адрес www.artweaver.de/index.php?en_version
Версия 0.5.6
Размер 8,9 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Согласен, графических редакторов сегодня немало, также не буду спорить, что многие из них бесплатные, и даже соглашусь, что зачастую мы не используем и десятой части их потенциала, но… Но все-таки предлагаю присмотреться к очередному представителю этого вида приложений - редактору Artweaver. Да, у него тоже есть набор стандартных инструментов для трансформации цифровых изображений, однако стоит упомянуть, что эта программа адаптирована для установки и работы на планшетных компьютерах типа Tablet PC. А учитывая то, что разработчики постарались сделать средства рисования максимально приближенными к естественным инструментам художников, можно предположить, что для людей творческих данный графический редактор может оказаться неоценимым помощником.

Карманный интернет

Рабочая среда JavaME
Адрес www.operamini.com
Версия 4.2
Размер 100–150 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

С падением цен на коммуникаторы и прочие миниатюрные интернет-устройства начнет снижаться и популярность недорогих мобильных телефонов, но до того момента есть шанс пополнить их функциональность возможностями "больших" родственников - просто установив на трубку браузер Opera Mini.Эта программа позволяет получить доступ к всемирной сети, забыв про убогий WAP-интернет. Браузер способен не только отображать на экране телефонов обычные веб-страницы, но и помогает значительно экономить трафик и время, подключаясь к Сети через сжимающий прокси-сервер. Вы также можете синхронизировать персональные данные с настольными компьютерами через всемирную сеть (в новой версии добавился обмен заметками), а любители единого стиля оформления получили возможность изменять цветовые темы браузера.

Лесной конструктор

ОС Windows
Адрес www.umopit.ru/Aura.htm
Версия 2.6.9a.119
Размер 40,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Перед продвинутым хомо сапиенс время от времени возникает неразрешимая проблема: как бы и тянет на природу, хочется окунуться в мир естественных аналоговых звуков, издаваемых соседями по планете, но при этом вся живность давно старается оказаться подальше от цивилизации, а чем дальше в лес - тем хуже коннект. Впрочем, есть возможность хотя бы создать иллюзию нахождения в естественной среде на рабочем месте - с помощью программы "Аура". Этот конструктор позволяет самостоятельно создавать аудиофон из щебетания, журчания, громыхания и прочих несвойственных городу звуков, напоминающий ночной или дневной (по выбору или по расписанию) лесной массив. Программа очень проста в настройке и управлении, а также предоставляет широкий набор звуковых эффектов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.