Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Периферия

Архив
автор : Илья Шпаньков   14.10.2008

Лучше один раз услышать - Обменный пункт - Ручной Интернет - В поисках веры

Лучше один раз услышать

Адрес www.songsterr.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Вопреки известной поговорке, иногда лучше один раз услышать, чем сто раз поглазеть. Конечно, в первую очередь это касается всего, что связано с музыкой: здесь никакая партитура не заменит прослушивание материала. Впрочем, в идеале хорошо бы совмещать и то и другое, и могу сообщить, что этот идеал достижим - по крайней мере, для начинающих гитаристов. Именно эта аудитория является целевой для сервиса Songsterr, хранящего тысячи табулатур давно известных и самых свежих композиций. Здесь же можно послушать музыку с помощью встроенного плеера. В нем, кстати, есть полезная для обучающихся функция замедленного воспроизведения, что позволяет без спешки оттачивать гитарные риффы даже самых забойных рок-композиций. Отметим также возможность выбора гитарных эффектов, а для мультитрековых табулатур - функцию выборочного отключения, позволяющую работать с соло, аккомпанементом или басовой партией.

Обменный пункт

Адрес rghost.ru
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

Большинство онлайновых файлохранилищ страдает теми или иными ограничительными "недугами": то файлы большие не переваривают, то дискового пространства выделяют как взаймы, а нередко и денег просят, что вообще ни в какие ворота не лезет. Но есть, есть еще земли обетованные на бескрайних просторах Сети. Надо только поискать хорошо. Ну ладно, не буду томить: вот вам сервис файлообменный, наш, доморощенный, халявный - Rghost. Здесь даже регистрация не требуется: выбираешь файл, заполняешь теги и описание, если нужно, и… все. Файл отправлен в запасники и готов к загрузке. Конечно, мы из приличия не будем отправлять файлы размером больше двух гигабайт, да и возмущаться не вздумаем, когда через месяц файл исчезнет из хранилища, и даже пару раз заметим краем глаза рекламу от какого-то Гоогле. Это же такой пустяк по сравнению с возможностью обмениваться данными с друзьями и знакомыми. При желании, кстати, файлик можно и запаролить.

Ручной Интернет

Адрес wifi4free.ru
Интерфейс русский
требуется флэш-плагин

Люди, постоянно использующие Интернет, давно ощущают приближение того светлого часа, когда бесплатными точками доступа во всемирную сеть будет усыпана вся планета. До этого, конечно, далеко, но уже есть сервисы, помогающие жаждущим коннекта найти ту самую вожделенную точку, - например, российский проект Wi-Fi Точки. Он покоряет своей простотой: вам не нужно делать каких-либо дополнительных телодвижений - достаточно лишь войти на страницу сервиса, как автоматически определится город, где вы находитесь, и откроется соответствующая карта. Обязанность пополнения базы данных новыми точками доступа возложена на самих посетителей, которые с помощью простого и удобного инструментария могут быстро добавлять на карту указатель и давать краткое описание очередного беспроводного "оазиса". Сейчас имеется уже полсотни карт российских городов, в которых обнаружена как минимум одна точка доступа, и этот список постоянно расширяется.

В поисках веры

Адрес www.wwjd.ru
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

Не так важно, какой поисковый сервис мы используем, гораздо важнее - что мы ищем. Появившаяся на многих сервисах возможность просмотра истории запросов иногда просто поражает: сколько времени люди тратят на ерунду, интересуются вещами, которые и в голову не придут обычному человеку, суетятся, тратят жизни на никчемные вещи. А ведь есть нечто более важное, иногда жизненно необходимое, что поможет одолеть невзгоды или уберечь себя от поступков, которые навсегда захлопнут дверь в мир простого человеческого счастья, - это вера. Для упрощения интернетовской жизни верующих создан сайт WWJD.RU, являющийся специализированной поисковой системой по христинаским ресурсам, а также предлагающий подборку новостей, календарь церковных праздников и ряд других сервисов. Отметить, что организаторы сайта уделяют внимание всем основным христианским конфессиям.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.