Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   26.08.2008

Эффектный фоторедактор - В хозяйстве пригодится - Сетевой всезнайка - В целости и сохранности

Эффектный фоторедактор

ОС Windows
Адрес ams-soft.ru/products/product_18.html
Версия 2.61
Размер 16,1 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 495 рублей
Ознакомительный период 30 запусков

Не секрет, что грамотно оформленный фотоснимок выглядит гораздо выиг рышнее стандартного прямоугольника. Сегодня совсем не обязательно заказывать эксклюзивное редактирование своих шедевров - достаточно воспользоваться программой "Мастер эффектов". По сути - это набор фильтров, позволяющий быстро трансформировать как целый снимок, так и его часть; по умолчанию разработчики программы предлагают около полусотни разнообразных средств художественной обработки цифровых фотографий. Кроме того, приложение позволяет добавлять различные рамки и декоративные украшения, в результате чего фото превращается в красочную открытку или постер. А красивый и интуитивно понятный интерфейс поможет быстро освоить программу даже начинающим пользователям.

В хозяйстве пригодится

ОС все распространенные
Адрес rumba.net.ru/easy
Версия 1.7
Размер 12 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия AGPL3

Развитие интернет-технологий, неуклонный рост скоростей и удешевление трафика способствуют тому, что постепенно отпадает необходимость в поиске хостинга для персонального веб-сайта: иногда проще создать сервер на собственном компьютере и установить на нем полностью подконтрольный себе веб-сайт. Технически это не сложнее, чем установить обычную программу. Правда, остается вопрос выбора движка. Для домашних условий можно порекомендовать сверхминиатюрную CMS Rumba Easy. После установки вы получаете готовый каркас, который сразу можно заполнять контентом. В отличие от громоздких коллег, этот "движок" не использует базы данных, сохраняя все записи в текстовых файлах, что упрощает установку системы в домашних условиях и на не слишком продвинутых хостингах.

Сетевой всезнайка

ОС Windows
Адрес www.tsarfin.com
Версия 6.6
Размер 1,9 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $39,95
Ознакомительный период 30 дней

Работая в Интернете, мы видим в окне браузера лишь выбранную нами вебстраницу. На самом же деле веб-серфинг является результатом довольно сложных операций, производимых нашим компьютером и удаленными сер верами. Чтобы хоть одним глазком подсмотреть за происходящим, можно воспользоваться программой NetInfo. С ее помощью вы всегда будете знать свой IP-адрес, сможете отслеживать маршруты движения пакетов и данные пользователей, скрытых за различными IP-адресами, и даже сможете побыть в шкуре хакера, просматривающего доступную информацию о том или ином ресурсе. Полезных применений у этого набора утилит (всего их пятнадцать) множество, начиная от использования в качестве инструментария вебразработчиков и заканчивая изучением принципов работы Всемирной Сети.

В целости и сохранности

ОС Windows
Адрес azovsky.com.ua/index.php?page=2
Версия 2.5.1.290
Размер 2,6 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Чаще всего программы для резервного копирования данных оперируют большими объемами, начиная от отдельных разделов диска и заканчивая всей системой. Меж тем зачастую достаточно иметь под рукой лишь копии отдельных файлов. Выборочно архивировать цифровое содержимое винчестера можно с помощью программы AzovSky Version Safe. Для начала работы достаточно поставить отметки напротив файлов или каталогов, требующих копирования, после чего приложение в ручном или автоматическом режиме сохранит данные в надежном месте. Одним из достоинств программы можно назвать сохранение множества различных вариантов архивных данных, тем самым повышая вероятность реанимации умерших файлов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.