Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Panasonic DMR-EZ47V

Архив
автор : Виктор Некрасов   19.08.2008

VHS, как стандарт видео, практически скончался.

+

отличное качество, удобство использования

-

отсутствие картовода или порта для USB-накопителя

VHS, как стандарт видео, практически скончался. Но у многих остались коллекции кассет, и наверняка хочется их изредка смотреть или хотя бы хранить записи до тех пор, пока пленка не обратится в прах.

Обладателей древних «ленточных» коллекций наверняка заинтересует комбинированное устройство от Panasonic - DVD-рекордер со встроенным видеомагнитофоном VCR. С помощью DMR-EZ47V вы сможете переносить содержимое VHS-кассет на DVD и наоборот. Надобность во втором варианте, конечно, сомнительна.

Кому нужно копировать DVD в худший формат? Тем не менее функция такая есть.

Устройство, оснащенное выходом HDMI, умеет повышать качество видео до разрешений 720p и Full HD 1080i и 1080p.

При этом апскейлинг работает не только с DVD, но и с VHS, благодаря чему записи будут выглядеть так хорошо, как никогда ранее. Прибавьте сюда ресивер цифрового ТВ с поддержкой телетекста и записи программ. Записывать передачи можно и на DVD, и на VHS.

1

Аналогового ресивера нет, что при поддержке старого формата выглядит странно.

Органы управления и DV вход прячутся в нижней части лицевой панели. Там же находятся порты S-Video, композитный и стереовходы. Увы, USB порт или кардридер отсутствуют, а они, несомненно, пригодились бы для воспроизведения мультимедийных файлов.

На задней части мы видим HDMI с поддержкой Viera-Link, два SCART (один из них RGB совместимый для подключения ресивера цифрового телевидения), композитный и S-Video выходы. Для аудио есть оптический цифровой и аналоговый стереовыходы.

Panasonic всегда снабжает свои устройства широким набором функций для воспроизведения и записи, и EZ47V не исключение. Комбо умеет писать все форматы DVD, включая двухслойные, а также DVDRW и DVD-RAM.

Поддерживается четыре режима записи - XP, SP, LP и EP (соответственно 1, 2, 4 и 8 часов на однослойный DVD). Есть еще пятый режим - Flexible Recording (заполняются свободные промежутки на диске).

Запись на VHS может идти в трех режимах - SP, LP и EP.

Очень удобна функция частичного вырезания записи той же рекламы.

Качество и записи, и воспроизведения в режиме XP превосходное. Картинка четкая, яркая.

Единственные искажения - те, что были во время трансляции телепередачи. В режиме SP битрейт снижается незначительно, в LP четкость заметно падает, ну а EP - вообще для ознакомительных целей.

VHS воспроизводятся замечательно. Видео подвергается серьезной обработке, автоматически корректируется изображение, убираются артефакты. Цветопередача достоверная и реалистичная.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.