Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Периферия

Архив
автор : Илья Шпаньков   19.08.2008

Как заработать на друзьях - Для обделенных теплом - Виртуальная столица - Допрыгнуть до мечты

Как заработать на друзьях

Адрес gooroo.ru
Интерфейс русский
требуется флэш-плагин

Известная народная мудрость о приоритете коммуникационных ресурсов над финансовыми получает новое подтверждение. Нет, это не очередной способ занимать деньги у знакомых - существует гораздо более гуманный и, главное, взаимовыгодный способ "наживаться" на друзьях. Например, через рекомендательную сеть GooRoo. Принцип работы сервиса довольно прост: компании нужен хороший сотрудник, она обращается в GooRoo, в рамках которого и осуществляется поиск нужной кандидатуры. Порекомендовать кандидата могут зарегистрированные на сервисе люди - профессионалы, пользующиеся авторитетом в той или иной области деятельности.Если претендент устраивает работодателя, GooRoo получает обещанное вознаграждение. На данный момент общий "наградной фонд" перевалил за полмиллиона рублей и продолжает расти. Так что спешите "продать" друзей и знакомых. Если, конечно, они у вас есть.

Для обделенных теплом

Адрес www.sunchildren.ru
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

Не секрет, что большинство онлайновых сервисов так или иначе направлено на получение прибыли организаторами проекта и, иногда, его участниками. В этом нет ничего предосудительного: любая работа должна приносить отдачу в виде того или иного блага. Меж тем Интернет дает уникальную возможность для "заработков" иного рода. К примеру, на портале "Дети солнца" можно организовать различные благотворительные мероприятия, а собранные средства перечислить детским домам. Причем вы можете отследить, куда уходит каждая копейка. Авторы ресурса не ограничивают участников в фантазии - вы можете, конечно, просто кинуть клич о сборе средств, но гораздо практичнее организовать интересный проект, который позволит получать прибыль, - тогда и помощь будет весомей, и процесс увлекательнее.Помимо этого, на сайте можно найти раздел для самих детей, форум, службу профессиональной консультации и другие сервисы.

Виртуальная столица

Адрес moskva.ru
Интерфейс русский
для некоторых сервисов требуется флэш-плагин

Организация локальных социальных сетей, объединяющих жителей определенного города или региона, давно стала популярным занятием, и тому есть логичное объяснение: пользователей, разумеется, чаще интересует то, что происходит вокруг них, а не за тридевять земель. Поэтому вполне естественным выглядит появление новой социальной сети с названием, говорящим само за себя, - Moskva.ru. Организаторы проекта постарались сделать виртуальную столицу такой же многогранной, что и ее реальный прототип: здесь вы можете вести блоги, создавать фото- и видеогалереи, образовывать группы по профессиональному признаку или просто сообщества однокашников. Учитывая масштабы Москвы и долю активных пользователей Рунета, проживающих в столице, можно предсказать большой успех новому проекту. Кстати, регистрироваться могут не только жители Белокаменной.

Допрыгнуть до мечты

Адрес jumpidea.com
Интерфейс русский, английский
флэш-плагин не требуется

Кто не мечтал организовать в Интернете свой собственный прибыльный стартап? Вот только хорошей идеи и команды единомышленников, как показывает практика, не всегда достаточно: для начального этапа нужны средства, которых, как водится, у молодых разработчиков нет. Нужен инвестор, который бы поверил в успех предприятия и раскрыл кошелек. Однако найти инвестора и убедить в прибыльности своего начинания не так-то просто. К счастью, в Сети открылся специализированный сервис, облегчающий поиск потенциальных инвесторов, - JumpIDEA. Вам нужно лишь заполнить готовый шаблон описания проекта и указать координаты для связи. Если идея покажется интересной экспертам JumpIDEA, представители сервиса свяжутся с вами и выделят необходимые средства из собственных фондов, а также обеспечат техническую поддержку. Естественно, не за красивые глазки, а за оговоренную долю в прибылях (если, конечно, таковые будут)

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.