Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   12.08.2008

Здоровый образ жизни - Ручной ускоритель - Вечно живые заметки - Красота фабричная

Здоровый образ жизни

ОС Windows
Адрес www.pgware.com/products/pcmedik
Версия 6
Размер 852 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $11,99
Ознакомительный период 28 дней, есть функциональные ограничения

Все знают, что компьютер, как и любой сложный программно-аппаратный комплекс, требует постоянного внимания. Но недаром подмечено: гром не грянет - мужик не перекрестится. Мало кто из нас способен заставить себя вычистить цифровой хлам с диска или что-нибудь "подкрутить" в системе, не дожидаясь, пока случится беда… Программу PCMedik можно назвать своего рода системным педиатром, позволяющим избежать многих проблем благодаря своевременной профилактике. Она позволяет легко оптимизировать работу ОС путем нехитрых манипуляций с реестром, но больше всего интересна другая функция: с помощью PCMedik можно предотвращать конфликты между различными программами. Для этих целей утилита снабжена средствами мониторинга, позволяющими не доводить дело до неприятных ситуаций.

Ручной ускоритель

ОС Windows
Адрес iwonderdesigns.com/?s=stick
Версия 2.8.0.65
Размер 5,7 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Люди, проводящие за компьютером большую часть своего времени, терпеть не могут лишних телодвижений: тратить драгоценные секунды на странствования по многочисленным меню, чтобы открыть какое-нибудь приложение или системную утилиту, - непозволительная роскошь в наш век высоких технологий и почти световых скоростей. Программа Stick станет для таких пользователей незаменимым рабочим инструментом. Ее предназначение - обеспечить быстрый доступ ко всем приложениям, которыми пользуется владелец ПК. Решается эта задачка просто: в верхней или нижней части экрана появляется множество вкладок, запускающих назначенное приложение или утилиту. Причем можно легко менять как количество доступных вкладок, так и их связь с тем или иным приложением, установленным на компьютере.

Вечно живые заметки

ОС Windows
Адрес great007.narod.ru/qnote.html
Версия 3.0 beta 6
Размер 342 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Так уж бывает в жизни компьютерных программ: автор решил заняться другими проектами, а его детище продолжает жить и радовать пользователей удобством и практичностью. Именно такая ситуация сложилась с QNoteвиртуальным блокнотом для сохранения различной временной информации.

Утилита небольшая и практически не мешает на рабочем столе благодаря настраиваемой прозрачности. Ее отличительной чертой является простота работы: вызов на экран и свертывание рабочего окна выполняется с помощью задаваемой пользователем комбинации быстрых клавиш; дата создания заметки подставляется автоматически; при необходимости сохраненные данные можно отправить на печать. И пусть автор QNote утратил к ней интерес, от записной книжки в общем-то больше ничего и не требуется.

Красота фабричная

ОС Windows
Адрес ams-software.ru/products/product_40.html
Версия 1.57
Размер 17,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 395 рублей
демонстрационная версия имеет ограничения по числу запусков

Фотографии 10х15 давно потеряли былую привлекательность: порой хочется добавить им шарма или хотя бы красочно оформить для придания эмоционального колорита. Здесь может пригодиться программа "Фабрика открыток", позволяющая быстро превратить заурядный снимок в настоящее украшение вашей фотоколлекции. В арсенале программы - масса готовых шаблонов и заготовок, значительно ускоряющих процесс превращения цифрового фото в художественно оформленную композицию. Если захочется чтото подправить на снимке, можно воспользоваться встроенными средствами редактирования. Отметим очень простой интерфейс, освоить который не составит труда даже детям. Для особо утонченных натур прилагается множество дополнительных вариантов оформления и самого интерфейса программы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.