Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   08.07.2008

Швейцарский нож для пользователя - Современный терминатор - Детские художества - Не только посмотреть

Швейцарский нож для пользователя

ОС Windows
Адрес www.superlogix.net
Версия 8.3
Размер 4,1 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $49,95
Ознакомительный период 30 дней

Не секрет, что профессионалы предпочитают пользоваться специализированным инструментом для каждой операции, но большинство людей выбирает универсальные средства, немного теряя в качестве, но выигрывая в цене.

Аналогичная ситуация складывается и в мире программного обеспечения: конечно, наиболее широкой функциональностью обладают специализированные приложения, но в большинстве случаев вполне достаточно и "комбайнов". К одним из таких универсалов относится Super Utilities Pro - набор системных утилит с единым интерфейсом. В общей сложности в программу входит 28 приложений на все случаи жизни. Очистка системных каталогов, борьба с вредоносными программами, защита персональных данных, оптимизация работы операционной системы - это лишь малая часть ее возможностей.

Современный терминатор

ОС Windows
Адрес www.spywareterminator.com
Версия 2.2.3.444
Размер 7,8 Мбайт
Интерфейс английский (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Фантастические фильмы на самом деле гораздо дальше отошли от реальной жизни, чем поначалу кажется. Судите сами: зачем в наш компьютерный век создавать неких киборгов из плоти и металла, тратить кучу денег на разработку человекоподобных монстров, если гораздо больший урон противнику может нанести обычная компьютерная программа? Похоже, создатели Spyware Terminator поняли это давно, в связи с чем и сбацали этакого программного "Шварценеггера", безжалостно уничтожающего любое вредоносное ПО на компьютере пользователя. Ваш защитник будет действовать сразу на нескольких стратегически важных направлениях: отслеживать в режиме реального времени попытки проникновения вирусов и троянов из Сети, а также сканировать систему на предмет уже прокравшихся зловредных "пришельцев".

Детские художества

ОС Windows, Linux, Mac OS X
Адрес www.tuxpaint.org
Версия 0.9.20
Размер 9,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPLv2

Важность программ для развития творческих способностей у детей не подлежит сомнению: именно они позволяют воспитать ребенка не потребителем, а созидателем. Рекомендуем обратить внимание на занятный графический редактор Tux Paint. Приложение рассчитано на пользователей от трех до двенадцати лет, в связи с чем интерфейс редактора максимально упрощен и наполнен красочными элементами. Впрочем, даже если у ребенка возникают проблемы с освоением, на помощь всегда придет Тукс - забавный пингвин, являющийся талисманом ядра Linux. Выбор этого героя обусловлен тем, что изначально Tux Paint развивался именно в среде GNU/Linux. Также для удобства маленьких пользователей и внесения развлекательности в процесс создания цифровой графики приложение снабжено набором звуковых эффектов.

Не только посмотреть

ОС Windows
Адрес pagesperso-orange.fr/pierre.g/xnview/enxnview.html
Версия 1.93.4 beta 3
Размер 4,9 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 26 евро, для некоммерческого использования бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Работа с изображениями не чужда творчеству, а в этом деле изменчивое вдохновение не дает времени на раздумья: как только возникла идея - ее нужно реализовать, иначе есть опасность упустить некую важную деталь. Программа XnView, будучи по сути просмотрщиком, содержит в своем арсенале массу дополнительных средств редактирования, которые позволяют без промедления внести поправки в цифровое изображение. Программа может выступать и в роли утилиты для создания скриншотов как всего рабочего стола, так и указанного пользователем участка. Следует сказать и о возможности быстрого конвертирования в другие форматы, причем список поддерживаемых насчитывает почти четыреста позиций. Управляться со всеми этими инструментами довольно легко благодаря хорошо продуманному интерфейсу.
 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.