Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Неповторимая графомания

Архив
автор : Илья Щуров   24.06.2008

Добрый день, уважаемая Компьютерра!

Сначала спасибо за большой период сразу:

1. Что дали Голубицкому больше места.
2. Что добавили Карпову напарника.
3. Что повысили Бирюкова (хотя кто лучший главред, не знаю).
4. Что позвали Экслера.
5. Что затащили на постоянку Шабанова.

Жалко, что исчез ПроDigi, было забавно, да и объем был в итоге больше, но ладно…

Еще не то что жалко, но как.то непривычно, что один колумнист создает до 50% интеллектуального наполнения журнала (кроме новостей и железок). Уже привык, что приглашаются разные люди и каждому дается примерно равное место.

P.S. Мне на работе все говорят, что я читаю слишком умный журнал и скоро сойду с ума, но я пока держусь!

Влад Иноземцев

ОТ РЕДАКЦИИ: Держитесь, Влад! Мы с вами! Да и до знаменитой "Канатчиковой дачи" от редакции - рукой подать. Так что, может, еще увидимся…

Здравствуйте, редакция! Спешу потешить ваше самолюбие и сказать спасибо. Может, кто знает, есть такое понятие "беременный кретинизм". Когда к пятому месяцу беременности мне стало тяжело думать, меня это напрягло, а когда к восьмому мне не давались даже кроссворды из пятирублевых журнальчиков, вот тогда стало страшно. Начала я с вашего журнала и судоку (хоть как-то мозги тренировать). Если б вы знали, как трудно мне тогда давались ваши предложения на пятнадцать строк, да с кучей оборотов! Особенно когда больше пяти слов в голове не держится. Да такого языка, как у ваших авторов, ни в одном журнале не найдешь. Но "мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус", потихонечку стала вспоминаться таблица умножения, количество слов в запоминаемых предложениях увеличилось до десяти, и к сессии я была во всеоружии. Так что спасибо вашему журналу за возвращенный интеллект!

Анна Журавлева

ОТ РЕДАКЦИИ: Анна, мне ваше письмо напомнило, что в нашем Издательском доме когда.то существовал проект "Школьная Компьютерра". Мы подумаем - может быть, нам стоит пойти еще дальше и сделать если не отдельный журнал, то хотя бы выпустить тему номера "беременность и ИТ"? Предложения принимаются.

Доброго времени суток, уважаемая "Компьютерра".

Пожалуй, начну с позитива: очень радуют последние интервью (с Бутманом, Чичваркиным, Мучником). С Блэквеллом меньше - он ушел в технические детали, и интервью читалось как очередная FERRMA.

Ради чего покупают журналы? Вполне риторический вопрос. Конечно же, ради авторских статей: новости можно посмотреть в Интернете, интервью - найти в других изданиях.

Неповторимая, интересная графомания - вот что делает интересным журнал, будь он хоть про гламурные шмотки, хоть про новое железо. Так что за Голубицкого и Козловского (любимых авторов Компьютерры) я спокоен. Сергей Вильянов тоже радует из номера в номер. КомпьютерраADVISOR временами бывает занудна (ну не разбираюсь я в железе настолько хорошо!), но в последнем номере (27.05.08) была на удивление хороша, не в последнюю очередь благодаря статье о PSP и DS. От FERRMA остался необходимый минимум - и это гуд, именно ОКОЛОкомпьютерная тематика меня и привлекает в вашем журнале.

Что касается негатива, то он как.то незаметно просочился в вышенаписанный текст, а больше замечаний у меня и нет. Разве что предложение о рубрике "Компьютерный юмор" или о чем.нибудь подобном. Ни в коей мере не предлагаю печатать анекдоты, нет - скорее интересные фотографии (как в последнем номере с роботом и оркестром) или интересные факты "из жизни известных людей".

На этом откланяюсь и пожелаю "Компьютерре" долгой жизни, адекватных колумнистов и благодарных читателей.

С уважением, Евгений Малков

ОТ РЕДАКЦИИ: Рубрика "Фото недели" в журнале прописалась уже довольно уверенно (кстати, присылайте свои фотографии!), а интересные факты из жизни известных людей у нас регулярно печатаются под плашкой "Окно диалога".

у мя проц коре 2 дуо стоит ли мне ставить windows x64 и как можно на него быстро перейти (патч какой.нибудь). фермисту скажите, что забричить psp очетрудно, если делать всё по инструкции Николай Новиков

ОТ РЕДАКЦИИ: Здравствуй, Коля! Скажу тебе как кульный хацкер кульному хацкеру - сноси ты эту мелкомягкую винду и ставь нормальный линух. Рекомендую "генту". Патчей в ней - дофига, и инструкций тоже хватает.

Приз достается Анне Журавлевой, в нагрузку к возвращенному интеллекту. USB 2.0 Nano Flash Drive 4 Gb. Приз предоставлен компанией Imation Europe.
letters@computerra.ru
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.