Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   03.06.2008

Инструментарий ,большого брата - Безотказный игрок - Придворный портретист - Однокнопочный стилист

Инструментарий, большого брата

 

ОС Windows
Адрес www.staffcop.ru
Версия 2.4
Размер 4,9 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 900 рублей
Ознакомительный период 15 дней

Люди, учившие жизнь не по учебникам, любят приговаривать: "Доверяй, но проверяй". А уж начальникам сам бог велел следовать этому принципу. Вот для них-то и предназначена программа StaffCop. В круг ее обязанностей входит отслеживание сетевой активности сотрудников, перехват ICQ- и MSN сообщений, создание снимков экрана на компьютерах подчиненных, генерирование подробных отчетов о деятельности того или иного сотрудника или подразделения в целом и многое другое. StaffCop состоит из двух модулей, один из которых устанавливается на машину сисадмина (или руководителя), а второй на машины подчиненных. К сожалению для рядовых сотрудников, клиентский модуль способен работать в невидимом режиме, что позволяет боссу проводить проверку скрытно, а потом вызывать нас на ковер.

Безотказный игрок

 

ОС Windows
Адрес www.foobar2000.org
Версия 0.9.5.3
Размер 14,2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Чем проще конструкция, тем реже она ломается. Видимо, этим правилом и руководствовался автор аудиоплеера Foobar2000 Петер Павловски, придумывая интерфейс для своего детища. Впрочем, внешняя аскетичность не мешает приложению быть одним из лидеров в своей нише - неказистость интерфейса с лихвой окупается высоким качеством воспроизведения и обилием поддерживаемых форматов аудиоданных. Кроме того, автор разработал целый набор инструментов, позволяющих создавать массу дополнительных плагинов, которые превращают программу в настоящий комбайн. Осталось сказать о полной поддержке Unicode, развитой и перенастраиваемой системе клавиатурного управления, высокой скорости работы и порекомендовать Foobar2000 тем, кому нужно ехать… то есть слушать, а не "шашечки".

Придворный портретист

 

ОС Windows
Адрес ams-software.ru/products/product_49.html
Версия 1.15
Размер 11,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 495 рублей
Ознакомительный период 30 запусков, обладает функциональными ограничениями

Уличные художники, рисующие портреты прохожих за энную сумму, на отсутствие клиентов пока не жалуются, но похоже, у них появился электронный конкурент. Программа "Мастер Портрета" не только позволяет улучшить качество фотоснимков, но и сделать это не без артистизма, с помощью дополнительных инструментов создав некое подобие художественного произведения. В арсенале приложения - широкий набор эффектов, а также рамок, бордюров и прочих украшений; вы можете подобрать более подходящий фон или добавить фигурную надпись. Особо отметим функцию "Коллаж", благодаря которой можно поместить портрет в один из готовых шаблонов, тем самым придав совершенно иную эмоциональную окраску всей работе.

Однокнопочный стилист

 

ОС Windows XP
Адрес winzoro.com/catalog/XPLife
Версия 1.05
Размер 42,6 Мбайт
Интерфейс русский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Многие из нас не прочь изменить набивший оскомину стиль Windows XP, но не каждый решится на хлопотливую настройку интерфейса с помощью различных утилит. Для таких лентяев вполне подойдет программа XPLife, позволяющая радикально преобразить рабочий стол одним кликом мышки. Впрочем, некоторый выбор все-таки придется сделать:программа предлагает несколько вариантов уже готовых тем и стилей оформления. На этом подготовка закончена, и можно делать тот самый "один клик", благодаря которому ваша операционная система обретет уникальный вид - в общей сложности XPLife производит около трех тысяч изменений различных параметров. Отменить выбранное оформление тоже можно одним кликом

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.