Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Семейно-соседский письмоносец

Архив
автор : Владимир Гуриев   27.05.2008

Какая гадость ваш Голубицкий. Каждый раз после пары-тройки абзацев этого просветленного астролога хочется выкинуть журнал и вымыть руки. Понимаю всю иррациональность данного действия. И хочу попросить редакцию сделать на сайте голосовалку для читателей о вкладе Голубицкого в привлекательность журнала. Просто интересно посмотреть - какой процент вашей аудитории его истерические взбрыки заводят, раз уж этот тролль неизменно в каждом номере все равно печатается.

Пожалуйста, не переставайте быть научно-популярным журналом, не поддавайтесь "желтизне". Ну вот не хотел… Впрочем, хватит.

С уважением, Владимир Савельев

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы, конечно, можем опросить читателей… Но Голубицкого все равно не отдадим.

Хочу высказать свои соображения в ответ на статью Козловского "e-e-e!" в номере 734.

В статье автор описывает бюджетный ноутбук Asus Eee PC и в начале статьи высказывает мнение, что "массу школьников разумнее всего учить работать именно под Windows", вместо Linux. Позволю себе не согласиться с этим мнением.

Во-первых, среднестатистическому школьнику все равно, на какой операционной системе учиться, поскольку он взаимодействует с компьютером через пользовательский интерфейс. Что касается теории компьютеров, сетей, прав доступа и т. д., то она практически не зависит от операционной системы. Преимущество же Linux в том, что это свободная система, и она подразумевает творчество. Низкие системные требования позволяют экономить на железе. И еще: если человек знает Linux, то в дальнейшем с Windows справится. Windows больше подходит для производства - сам поставил, и вроде работает, остальное сделает Microsoft.

P.S. Сам я не фанат Linux, везде стоит Windows, в основном потому, что нет времени разобраться с незнакомой системой. А если бы я знал ее со школы…

С уважением, Андрей Вахтанов

ОТ РЕДАКЦИИ: Если человек знает суахили, то и английский выучит. Особенно если со школы. Впрочем, под словами "школьнику все равно" подпишусь обеими руками.

Здравствуйте, уважаемая Компьютерра!

Не буду ходить вокруг да около: раньше, будучи холостым молодым человеком, я прочитывал свежий номер КТ за один вечер. Что, конечно, было мало для такого интересного журнала - порой за неделю, до выхода нового номера, я этот перечитывал по два-три раза… Женившись, стал тратить на прочтение журнала уже пару-тройку вечеров - все-таки дела семейные обязывают сначала добыть мамонта, а уж затем "кино, вино и домино". Удовольствия от "послечтения" прибавилось - разрыв между номерами для меня сократился, хотя и не существенно, но все же.

И вот - апофеоз: я стал молодым отцом. Теперь уже свежего номера КТ мне хватает на четыре-пять вечеров! Почти совершенство, но увы, "послечтение" хоть и уменьшилось, а все-таки не совсем… В связи с этим выступаю к вам с предложением - увеличить объем журнала на 30–40%, тогда журнала мне будет хватать ровно на неделю - так сказать, "закрыл последнюю страницу, открыл первую".

Думаю, никто из ваших читателей возражать не будет. Главное, чтобы не возражали писатели (вон Сергей Голубицкий все сетует на короткую "взлетно-посадочную полосу" - мол, только разогнался про все толком прописать, а колонка-то уже и кончилась! И Козловский! Козловский туда же!).

P.S. Только не возлагайте задачу по увеличению объема журнала на рекламный отдел! Они-то уже давно знают, как увеличить объем журнала на все 100%.

С уважением, Алексей Пурис

ОТ РЕДАКЦИИ: А если вы еще раз станете отцом, Алексей, мы, наверное, сможем перейти на ежемесячный режим (это не предложение, просто вы указали не все возможные конфигурации).

Добрый день!

Являюсь вашим постоянным читателем более 10 лет!

Написать письмо вынудило лопнувшее терпение! Прошу заранее прощения за резкий тон, но нет сил читать у Козловского про его рассказы о семейно-соседских ноутбуках и т. д. и т. п. Я понимаю, что писать в каждый номер оригинально и интересно сложно, но пожалейте своих читателей!!! Сколько раз из-за этого хотелось распрощаться с журналом, но нет сил.

Спасибо Владимиру Гуриеву за статью "Арифметика по Бутману". Смешно было читать про собственное понимание Евгения Бутмана о том, что должен быть знак равенства между наличием сайта iTunes в России и появлением у нас официально iPhone, но что для iPod Touch это не важно!

Да, пишите больше о *NIXе, вы же не "*ототерра"!

С уважением, Константин

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы не можем отобрать у соседей Козловского ноутбуки и HD-телевизоры. Это будет негуманно.

Приз (и не в первый уже раз, кажется) достается Алексею Пурису. Стабилизатор напряжения NEO R 1000.
Стабильность и безопасность.

 letters@computerra.ru 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.