Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Webология

Архив
автор : Илья Шпаньков   22.04.2008

Для самых маленьких - Удаленное сотрудничество - Попутные хлопоты - Занимательное домоведение

Для самых маленьких

 

Адрес agakids.ru
Интерфейс русский
требуется флэш-плагин

Львиная доля ресурсов в Сети предлагает отнюдь не детское содержимое, поэтому все чаще и появляются специализированные порталы. Вот, например, неплохой портал Agakids.ru. Прежде всего это поисковик, позволяющий быстро ориентироваться во всей пестроте веб-сайтов, предназначенных для детей самого разного возраста. Для удобства поиска имеется несложный рубрикатор, но им, естественно, дело не ограничивается: на портале можно обнаружить игровые приложения, различные развлекательные разделы и даже детское интернет-радио. Помимо этого маленьким сетянам предлагается самый настоящий почтовый сервис, а также возможность общаться с другими посетителями в форуме или оставлять сообщения в блоге. Авторы ресурса сумели уйти от "сюсюканья" и подготовили для детей, можно сказать, взрослый ресурс.

Удаленное сотрудничество

 

Адрес www.twiddla.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Если у вас голове родилась интересная идея, реализация которой позволит решить какую-нибудь важную проблему, всегда найдутся тысячи людей, которым пригодится ваш опыт. Именно так случилось и с онлайновым сервисом Twiddla: родившись в качестве инструмента для группового обсуждения различных проектов в недрах небольшого коллектива разработчиков, сегодня сайт объединяет множество людей, которым это решение пришлось как нельзя кстати. Несложные инструменты редактирования позволяют быстро набросать эскизы, снабдив их комментариями и мультимедийными объектами, а встроенный текстовый чат и средства обмена голосовыми сообщениями способствуют активному обсуждению нового проекта между всеми участниками. Отметим также бесплатность пользования сервисом, необязательность регистрации и качественную поддержку кириллических шрифтов.

Попутные хлопоты

 

Адрес www.yowtrip.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Индивидуальный туризм - штука хорошая, но скучная, поэтому всегда радуешься неожиданным попутчикам, а по прибытии в конечную точку маршрута заводишь знакомство с местными жителями. Сегодня, благодаря онлайновому сервису YowTrip, можно подыскать попутчиков заранее, нужно лишь указать свой предстоящий маршрут. Посетители ресурса могут также делиться впечатлениями о своих прошлых поездках, размещать фотографии и видеоролики, тем самым помогая новичкам побольше узнать о городах и весях, куда их может забросить неутолимая тяга к странствиям. Сервис оставляет приятное впечатление: несложный и функциональный интерфейс, удобная навигация и - чудо! - отсутствие навязчивой контекстной рекламы - в общем, имеется все необходимое, чтобы сделать путешествия незабываемыми.

Занимательное домоведение

 

Адрес www.gdeetotdom.ru
Интерфейс русский
требуется флэш-плагин

Как говорил классик - люди они, в общем-то, неплохие, только квартирный вопрос их испортил. Что ж, к сожалению, и сегодня с жильем не все в порядке. Онлайновый сервис под названием "Где этот дом" не решает проблему кардинально, однако сильно упрощает подбор жилья. Главная "достопримечательность" сервиса - солидная база фотографий жилых домов, благодаря чему можно не только найти дом на карте (используется Google maps), но и оценить его внешний вид. На данный момент в архиве имеется более 250 тысяч снимков московских домов; в текущем году коллекцию обещают заметно расширить, в том числе и за счет других городов. К снимку прилагается небольшая справка: что за жилье предлагается и на каких условиях. На сайте можно ознакомиться с юридическими документами и статьями на тему "квартирных вопросов", а также оставить объявление о продаже или сдаче в аренду собственной жилплощади.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.