Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Sanyo PLV-Z2000

Архив
автор : Виктор Некрасов   15.04.2008

+
отличная цена, превосходное качество изображения, тишина работы
-
неэлегантный дизайн

Рынок LCD-проекторов переживает не лучшие времена. DLP-технологии, предлагающие полное разрешение высокой четкости Full HD, стали доступнее, а соперничество двух форматов - D-ILA от JVC и SXRD от Sony - сделало выбор LCD-проектора еще менее тривиальной задачей.

Тем не менее Sanyo продолжает развивать LCD-на правления и выпускает всё новые и новые модели, которые становятся всё более доступными.

PLV-Z2000 имеет "родное" разрешение Full HD 1920x1080 и контрастность 15000:1 - серьезная цифра для любого стандарта проекторов, а для LCD - просто фантастическая. Конечно, максимальную яркость 1200 ANSI люменов и такую контрастность проектор одновременно выдать не сможет никогда. 15000:1 - это "бумажная" цифра, которая достижима только в случае, если проектор обнаруживает темную сцену.

Цена в 3700 долларов для проектора Full HD очень привлекательная. А вот дизайн какой-то… несовременный, аппарат напоминает недорогой переносной холодильник белого цвета с бирюзовой передней планкой.

PLV-Z2000 спроектирован специально для форматов видео высокой четкости Blu-ray и HD DVD 1080p@24fps и задействует новую систему обработки цветов 14-bit 3D Colour Ma nagement, благодаря чему цветопередача здесь на порядок лучше, чем у предыдущего поколения проекторов от Sanyo - того же PLV-Z5.

Изображение действительно превосходное. Особенно это касается глубины черного цвета: серый практически отсутствует, в тенях масса достоверных полутонов.

Кар тинка четкая, вот только по умолчанию цвета чересчур яркие, но это можно подкорректировать в настройках. Заявленное время работы одной лампы - 3000 часов.

Одна из врожденных проблем проекторов - это шум вентиляторов, охлаждающих лампу.

Sanyo утверждает, что вопрос решен и в новой модели стоит один из самых тихих на сегодняшний день фэнов, создающий шум не выше 19 дБ. Чтобы составить представление об этой в е - личине, достаточно сказать, что в ярких сценах даже слышна работа оптики.

PLV-Z2000 может легко конкурировать с более дорогими моделями DLP-проекторов.

Например, фильм "Казино Ройяль" с Blu-ray-диска произвел ничуть не меньшее впечатление, чем при просмотре в кинотеатре.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.