Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   08.04.2008

Все без утайки - Конструктор новостных лент - Шпионские игрушки - Просмотрщик-универсал

Все без утайки

 

ОС Windows, Linux
Адрес mediainfo.sourceforge.net/ru
Версия 0.7.6.2
Размер 1,5 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL, LGPL

Многие считают, что в аудио- или видеофайлах нет ничего, кроме собственно музыки или движущихся картинок. Более продвинутые пользователи знают, что каждый файл сопровождается некоторой полезной информацией - в частности, ID3-теги в MP3-файлах могут рассказать, кто и когда исполнил тот или иной хит. Но на самом деле каждый медиафайл содержит просто море информации - надо лишь уметь ее прочитать. А поможет в этом небольшая программа MediaInfo. Кроме тегов она сообщит вам самые разные сведения о медиафайле, начиная от соотношения сторон картинки и заканчивая языком субтитров. Также вы можете легко менять отображение данных и сохранять их в файл (текстовый, HTML и др.). Наконец, программа может работать из командной строки.

Конструктор новостных лент

 

Адрес www.extralabs.net/feed-editor-lite.htm
Версия 2.61
Размер 3,2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $29,95
ознакомительный период 30 дней

Сегодня каждый, кто хочет быть в курсе самых свежих новостей, получает рассылки новостных лент. Это дело простое, чего не скажешь про ситуацию, когда механизм рассылки нужно создать самостоятельно. Но не торопитесь изучать многостраничные описания и спецификации протоколов - небольшая программа Feed Editor Lite поможет вам создать солидную новостную ленту. Навыков программирования от вас не потребуется: вся работа осуществляется с помощью удобных и простых в использовании Мастеров, а готовый вариант одним кликом мышки можно поместить на свой веб-сайт. Особо отметим возможность создания подкастов. Остается лишь добавить, что программа поддерживает все популярные форматы новостных лент.

Шпионские игрушки

 

Адрес www.linemodem.chat.ru/Crypto.htm
Версия 1.0.26
Размер 329 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Кто из нас в детстве не слал шифрованные послания друг другу? Начиная с пляшущих человечков Артура Конан-Дойля и заканчивая хитроумными шаблонами с прорезями - все эти способы были испробованы досконально. Сейчас времена другие, другие и игрушки - например, программа для шифровки/дешифровки текстовых сообщений под названием "Запретный файл". Используя достаточно мощные методы и алгоритмы шифрования IDEA (International Data Encryption Algorithm), она поможет надежно скрыть любую информацию. Шифровать можно сразу несколько файлов в папке, а встроенные средства автоматизации позволяют выполнять всю работу чисто, не оставляя на компьютере даже следа от оригинала зашифрованного файла.

Просмотрщик-универсал

 

Адрес www.uvviewsoft.com
Версия 3.2.0
Размер 1,1 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

В наших компьютерах хранятся файлы самых разных форматов, в связи с чем приходится постоянно запускать различные приложения, предназначенные для работы с тем или иным типом файлов. Можно, однако, использовать всего лишь одну программу - Universal Viewer Free, которая позволит не задумываться о том, какое приложение необходимо для открытия того или иного файла, а возьмет "черную" работу на себя. Таким образом, независимо от формата, открыть файл можно непосредственно в Universal Viewer Free. Эта утилита не содержит хитрых кодеков или встроенных смотрелок, а просто использует штатные возможности операционной системы, привлекая к обработке файлов компоненты соответствующих приложений.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.