Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Из Бразилии в Китай

Архив
автор : Леонид Левкович-Маслюк   30.03.2008

Доброго времени суток!

Читаю вас давно, но Диброва знаю дольше. Хороший дядька, креативный. Расспросите его в следующий раз про "Трактор на ядерном топливе", который пашет землю вдоль границ СССР и заправляется каждые 60 000 км.

Портал TOP4TOP - примерно такое-же начинание. Сидит себе интеллектуал в Урюпинске, например, и думает: "Где бы мне сделать вселенную Босха? Ну не сделать, так посмотреть повнимательней". Заходит на портал и начинает по DIAL-UPу качать 1,5 метра (в версии /light/). Через 10 минут мытарств идея с просмотром Босха трансформируется в коллегу по интеллекту и 0,5 коньяка на кухне под задушевный разговор об искусстве и творчестве Лавкрафта. Поймите, граждане, в России нет широкополосного Интернета. В Москве есть, еще кое-где в крупных городах, а в России нет. А Босха и Диброва хочется лицезреть регулярно.

P.S. Поставщик из Москвы прислал на мыло счет - листА4 - 6,5 МВ, принимали всем офисом почти 30 минут. Завтра отошлю ему диск с ACDS и инструкцию.

P.P.S. Если выиграю приз - подарите коньяк. Едет друг - большой любитель Сальвадора Дали.

C уважением, BULLka

ОТ РЕДАКЦИИ: Насчет диска идея красивая, и сценарий ясен. Для простодушных идеалистов разжуем: поставщик получает посылку, ставит пиратский диск по инструкции, а спустя день-другой в дверь офиса вежливо стучится интеллигентный сотрудник МВД РФ и просит разрешения ознакомиться с используемым софтом… кстати, а вы подарите поставщику еще и веб-камеру, чтобы всем офисом наблюдать эту сцену в прямом эфире, то и дело разражаясь дьявольским хохотом? Только подумайте еще раз - стоит ли разорять собственного поставщика. Ну или хотя бы сначала найдите другого.

А вот насчет коньяка не получится - не идут к нам пока рекламодатели из этой отрасли. Явно не понимают возможностей нашей аудитории. Но если вы умеете идею - просто идею! - трансформировать в объект вида {коллега, поллитра} - то зачем вам какие-то призы? А тем более еще и какие-то поставщики?

Сообщаю этим письмом свою безмерную благодарность за вашу работу. Несколько лет уже Computerra является для меня самым удобным и безальтернативным средством получения информации о высоких технологиях. Сначала в виде fido-конференции Ru.Computerra, теперь в формате chm, получаемом мной с сайта офлайновых журналов. Я как никто другой ценю каждую строчку, напечатанную вашими авторами, - бывало, скачивал очередной номер по GPRS за дикую цену 50 рублей за 100 Кбайт! Это почти в десять раз дороже, чем бумажный номер.
Такая уж судьба, что держать ваш журнал в руках невозможно - работа такая, нас бросает по всему свету. В данное время наше судно следует из Бразилии в Китай, переход 35 суток. В порту удалось выбраться в интернет-кафе, где имел счастье получить очередную порцию журналов, а также три часа разговаривать с женой и маленьким сынишкой по Skype, практически бесплатно. А если бы я звонил с мобильника в роуминге… Удивляет контраст цен в эти годы.

Насчет "Одноклассников" (Сергей Леонов №47-48 от 17 января 2008 года) - vkontakte.ru, очевидно и заслуженно, вне конкуренции. Скажу по секрету, что некоторые люди делают на разных сайтах аккаунты для галочки, но лишь для того, чтобы "забросить удочку" - указать там ссылочку своим знакомым, потерявшимся среди обилия социальных сетей, на основной. Эти аккаунты учитываются как активные, таковыми не являясь.

С уважением и любовью, Дмитрий

ОТ РЕДАКЦИИ: Дмитрий, спасибо. Казалось бы, удивительно, что в многодневных переходах моряк читает не что-нибудь, а "Компьютерру" - но это уже не первый случай, когда наш журнал чем-то необъяснимо привлекает моряков. Причем не только в качестве читателей - ведь в ИД "Компьютерра" работают настоящие морские волки - Роман Косячков, Юрий Ревич, Сергей Костенок… Больше удивляет, что даже на полпути между Бразилией и Китаем так актуален вопрос об одноклассниках и контактах.

Уважаемая "Компьютерра"!
В соответствии с рекомендациями журнала оформил подписку с марта 2008 года (адрес доставки - 196143, СПб…). Вот уже 11 марта, но журнала в своем почтовом ящике я так и не обнаружил. Звонил в свое почтовое отделение, где мне сообщили, что к ним журнал в этом месяце не поступал. Не могли бы вы разъяснить, в чем причина непоступления журнала?
С уважением, Петр

ОТ РЕДАКЦИИ: Петр, очень правильно, что вы стали подписчиком нашего журнала. В ближайшее время он обязательно поступит в ваш почтовый ящик. Бывают такие мелкие накладки, но всегда разрешаются ко всеобщему удовольствию. В технической колонке на первой странице журнала есть координаты отдела распространения - именно там и решают такие вопросы. Мы переслали туда ваше письмо и сразу получили ответ, что они связались с нашим питерским отделом подписки и проблема решается. А печатаем всю эту информацию здесь для других подписчиков, которые, не дай бог, могут оказаться в подобной ситуации.

Приз получает Петр — за точное следование нашим рекомендациям.  Алюминиевый внешний модуль ViPowER VPA-35118IL с термоконтролем для 3,5” SATA HDD с подключением по USB 2.0, SATA и eSATA. Приз предоставлен компанией ViPowER.

letters@computerra.ru

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.