Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Webология

Архив
автор : Илья Шпаньков   10.02.2008

Закругляемся

Адрес www.roundpic.com
Интерфейс английский (русский не поддерживается)
флэш-плагин не требуется

Порой даже незначительная деталь, добавленная к фотоснимку, придает ему новый оттенок. Взять, к примеру, скругление уголков: эта мелочь сразу говорит о том, что автор не просто выложил на всеобщее обозрение свои работы "как есть", а приложил усилия к тому, чтобы сделать фотографии привлекательнее. Именно такую функциональность предлагает онлайновый сервис RoundPic. Интерфейс приложения очень простой. Помимо скругления уголков, есть и другие опции - изменение размера изображения, добавление фонового цвета, корректировка качества сжатия. Работать можно как с локальными файлами, загружаемыми в интерфейс приложения, так и с картинками, размещенными в Интернете: чтобы приступить к правке, достаточно указать адрес рисунка. К сожалению, нигде не сказано, какие форматы файлов можно обрабатывать.

Радио с картинками

Адрес www.weborama.ru
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

В связи с лицензионными проблемами многие зарубежные онлайновые радиостанции перестали транслировать музыку в Россию, но это не значит, что проблема неразрешима. Добро пожаловать на портал "Веборама", подготовленный российскими программистами. Отметим удобный способ выбора композиций для прослушивания: изображения альбомов можно пролистывать, выбирая подходящую для себя музыку. Кроме того, в интерфейс встроен необычный виджет, позволяющий менять подборку предлагаемых произведений в зависимости от настроения. Загружать музыку на сервер могут и слушатели, при этом нужно указывать теги, на основании которых в дальнейшем и будет классифицироваться композиция. Правда, нужно быть готовым к тому, что часть композиций будет с дефектами - для таких случаев предусмотрена "книга жалоб".

Сам себе имиджмейкер

Адрес www.bestpersons.ru
Интерфейс русский
требуется флэш-плагин

Никто не сможет рассказать миру о себе лучше вас самих. И тут вполне может понадобиться онлайновый ресурс "Лучшие люди". Основная задача сервиса - объединение всей информации о вас, разбросанной по бескрайним просторам Интернета. После регистрации вы получаете собственную веб-страницу, на которой помещаются ссылки на все ваши блоги, фотогалереи и прочие ресурсы, на которых вы ведете активную сетевую жизнь. Также можно присвоить себе несколько тегов, которые помогут посетителям страницы лучше понять ваши интересы и пристрастия. Таким образом можно создавать группы единомышленников, собратьев по интересам. Предусмотрена также система, позволяющая быстро сделать информер со списком своих онлайновых ресурсов, который можно размещать в своих блогах и на персональных страницах.

Безразмерный магазин

Адрес www.shopzilla.com
Интерфейс английский
кириллица не поддерживается

Экономный человек всегда поинтересуется, какой магазин предлагает самую выгодную цену. И если поход по торговым точкам может вылиться в долгую экскурсию по городу, то в Интернете проделать то же самое можно в считанные секунды. Например, с помощью сервиса Shopzilla, который по вашему запросу обежит десятки и сотни онлайновых магазинов в поисках искомого товара и выдаст наглядные и удобные в обработке результаты. Авторы ресурса предусмотрели набор закладок, позволяющих перейти к самым популярным позициям тех или иных товарных групп, а также подобрать товары с различными бонусами в виде бесплатной доставки или возможности получить его безвозмездно, то есть даром. Пожалуй, единственный минус - поиск только на английском языке и только по зарубежным онлайновым супермаркетам.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.