Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Все карурпировано. Все!

Архив
автор : Леонид Левкович-Маслюк   04.02.2008

Полемика о С. Голубицком не оставила меня равнодушной. Я не считаю вызывающим сленг этого автора. Немало полезного узнаю именно благодаря его опыту. Среди того, что узнала, особо ценю знакомство с сайтами techhome.ru и www.warandpeace.ru. 26.10.2007 года я благодаря сайту warandpeace.ru узнала о другом Сергее Голубицком, авторе интересной статьи "Американская мулета" (www.business-magazine.ru:80/mech_new/ experience/pub290130) и многих других статей и очерков, публикуемых в "Бизнес-журнале Онлайн". Сергей, оказалось, является автором большого количества качественных статей, порой очень далеких от IT, и без жаргона, присущего его статьям в "КТ". Вот такой многоликий Янус…

Светлана P.S.

И еще замечание о статье Михаила Ваннаха "Венчур Колумба". В статье указывается, что кардинал д’Альи (1350–1479) развивался на работах Френсиса Бэкона. Если речь идет именно об исторической фигуре, лорде Ф. Бэконе, герцоге Веруламском, которого часто оценивают как великого ученого и родоначальника европейской науки (а иногда встречаются исследования, приписывающие ему авторство произведений Шекспира), то нестыковка - он жил в эпоху Елизаветы I и родился в 1561 г. Если я неверно истолковала текст статьи М. Ваннаха - поправьте меня.

ОТ РЕДАКЦИИ: Отвечает Михаил Ваннах: "Огромное спасибо Светлане за внимание! Конечно же, на Колумба посредством д’Альи повлияли работы Фра (брата францисканского ордена, из которого его, впрочем, вышибли) Роджера Бэкона (1214–1294?), удостоенного прозвища doctor mirabilis ("удивительный учитель"). Точнее - выдающаяся работа "Opus majus" ("Великое творение"), четвертая часть которого, "О математике", начинаясь с признания важнейшей роли этой дисциплины в науке и богословии (sic!), завершается астрономическим и географическим очерками, с которыми, согласно ряду источников, был знаком и Колумб. Извиняясь перед читателями, отмечу, что первая часть "Opus majus", названная "De Utilitate Scientiarum", повествует о четырех offendicula, или причинах ошибок… Опережая на века учение об идолах, или ложных образах, из "Великого восстановления наук" Франциска Веруламского. "Врожденные же (идолы. - М.В.) присущи природе самого разума, который оказывается гораздо более склонным к заблуждениям, чем чувства".
Ф. Бэкон, Сочинения, т.1, М., 1971, с.77

Доброе время суток уважаемая Компьютерра Обьясните читателям таким как я, почему в статье Как я провел лето предновогоднего номера вы упоминаете проект однокласники, рекламмируете его но вы уже не первое издание кто забывает что есть проект вконтакте ру более совершенный, без рекламы и по колличеству пользователей и активных пользователе , превышающих чуть ли не в три-четыре раза коммерческий проект одноклассники, к тому же занявший второе место в рейтинге ру интернета и обогнавших извесные крупные проеты-милиардеры не вложивши в рекламу ни копейки, а так же именно он сыграл на роль развития интернет общения и индустрии в центрах россии, именно про него говорят все и везде, в кафе, метро слышно только вконтакте ру, именно из за контактов осень были провелены работы над оптической магистралью соединяющей мрскву и петербург которая была расширена из за перегрузок вызванных слишком громадной активностью пользователей этого проекта??? У нас так все и будет за деньги, все карурпировано? И у вас вижу тоже. Очень растроило ваше заявление.
Артем

ОТ РЕДАКЦИИ: Артем, вы думаете, что у нас все за деньги, но письма мы печатаем просто так? Ошибаетесь. Только для вас делаем пока исключение, за оригинальный подбор букв.

Сказка про веб два

Жили-были Он и Она.
Знали ли они друг друга?
Возможно, да, возможно, нет.
Любили ли они друг друга?
Возможно, да, возможно, нет.
Но в реальности они оказались далеко друг от друга.

Они решали дела и проблемы.
Он, как всегда, большие и глобальные. Она, как и прежде, мелкие, бестолковые, бесконечные. И оба не могли обойтись в решении своих задач без Интернета. Ведь заботливый Провайдер давал выделенный канал, почтовый ресурс, быстрый поисковик. Провайдер упорно заполнял контентом свои сервера, чтобы подольше удержать Ее и Его в своей сети… Но однажды Он и Она встретились в этой сети. Они обменялись смайлами, потом письмами, потом фотками… Им было настолько интересно друг с другом, что, забыв об остальной всемирной паутине, они создали свой виртуальный мир, заполняя его интересным для себя коннектом: рассказами и стихами, рисунками и фотографиями, песнями и танцами… И тут провайдер понял, что его ресурсы больше им не нужны… Что им интереснее вдвоем… Провал? Ну нет! Хитрый провайдер не расстроился, он заявил, что придумал новый Интернет! И раскрутил новый брэнд: сеть для двоих - веб.2! P.S. А Он и Она встретились в реальности. И скоро их будет трое. Интересно, что в ответ придумает провайдер?
НИНО

Приз сразу за все получает… нет, не Ваннах, Светлана.  Плеер Creative Zen 4Gb. Приз предоставлен компанией Creative (www.ru.europe.creative.com).

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.