Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   04.02.2008

Тактильная трехмерность

ОС Windows
Адрес www.tactile3d.com
Версия 1.3.7.3269
Размер 3,9 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $29,95
Ознакомительный период 30 дней

В последнее время все чаще можно увидеть программы, так или иначе пытающиеся добавить третье измерение на стандартный рабочий стол. К одним из таких экспериментальных приложений относится файловый менеджер Tactile3D. Устанавливается он как отдельное приложение и позволяет превратить файловую систему в набор трехмерных объектов. Помимо того что пользователь получает возможность более привычным с точки зрения пространственного ориентирования способом работать с файлами и папками, данное приложение привносит в работу и несколько дополнительных функций, таких, например, как переход к глубоко запрятанным папкам по нажатии горячей клавиши.

Сам себе дизайнер

ОС Windows
Адрес undercoverxp.tk/
Версия 1.19
Размер 827 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Широкое распространение скоростного и безлимитного подключения к Интернету породило очередную проблему: наши полки стали заполняться разномастными CD- и DVD-болванками, в лучшем случае подписанными маркером, а часто и вообще без опознавательных знаков. Меж тем коллекцию красочных коробочек с дисками был бы не прочь иметь каждый. Миниатюрная программа UndercoverXP позволит вам в считанные минуты подготовить обложку или вкладыш для любого пластикового бокса. Здесь имеется автоматическая подгонка изображений к размеру шаблона, поддержка графических форматов JPEG, GIF, PNG и BMP, а также возможность добавления собственных шаблонов для нестандартных упаковок.

Пищевой менеджмент

ОС Windows
Адрес www.simple-soft.ru/CookRecepts.htm
Версия 1.22
Размер 6,8 Мбайт
Интерфейс русский
Цена бесплатно для домашнего использования
Лицензия проприетарная (freeware)

Новогодние праздники прошли, и настало время задуматься: доволен ли я теми блюдами, что красовались на праздничном столе? Впрочем, при любом варианте ответа программа «Кулинарные рецепты» окажет неоценимую помощь в приготовлении вкусной и здоровой пищи. В ее запасниках вы найдете больше 12 тысяч рецептов на все случаи жизни, а удобная система подбора рецептов позволит в считанные секунды узнать, какие шедевры кулинарии можно создать из тех остатков, что завалялись в холодильнике. Кроме того, программа позволит вести учет продуктов, выполнять калькуляцию стоимости приготовленных блюд, а также поможет тщательно спланировать рацион на ближайшую неделю с учетом возможностей семейного бюджета.

Туннельный эффект

ОС все
Адрес ru.toonel.net
Версия 0.65
Размер 2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно для некоммерческого использования
Лицензия проприетарная (freeware)

Высокоскоростное соединение с Интернетом уже не редкость, да и безлимитные тарифы на рынке провайдерских услуг плодятся как грибы. Меж тем страна у нас большая, и медвежьих уголков, где царствует Его Величество Модем, предостаточно, да и выход в Сеть через GPRS-соединение практикуется нередко. Поэтому имеет смысл посмотреть на программный набор toonel, который, по словам разработчиков, позволит почти вдвое сократить расходы на Интернет. Принцип работы простой: создается специализированный прокси-сервер, через который и прогоняется весь трафик. При этом происходит сжатие данных, вплоть до снижения качества картинок. Естественно, чтобы технология заработала, на сервере провайдера тоже должен быть установлен компонент toonel.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.