Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   18.01.2008

Epson EMP-260/280: Проекторы с защитой от пыли  -  Konftel 300: Конференц-телефоны - HP LaserJet 1018 Limited Edition: "Новогодний" принтер - Creative GigaWorks T40/GigaWorks T20/Inspire T10: Двухполосные стереосистемы - RoverMate Drivemate-013: Внешний накопитель - Kingston Media Reader: Кардридер 19-в-1 - Silicon Power 2GB DDR2 800: Модули памяти - Sven Power Pro+ 500: Источник бесперебойного питания - VIA ARTiGO A1000: Набор для сборки мини-компьютера

Epson EMP-260/280: Проекторы с защитой от пыли

Разрешение SVGA (800x600 пикселов)/XGA (1024x768 пикселов)
Яркость 2000/2600 лм
Встроенный динамик 1/5 Вт
Коррекция трапецеидальных искажений от -30 до +30 градусов

Epson начала поставлять на российский рынок два новых проектора с фирменной технологией 3LCD, рассчитанных на работу при повышенной загрязненности воздуха. Модели содержат съемный электростатический фильтр, который можно очищать по мере загрязнения и затем вновь использовать. Конструкция корпуса исключает попадание внутрь посторонних частиц, минуя фильтр. Специальный экранный индикатор показывает, когда съемный фильтр требует очистки. Кроме того, крышка объектива с дополнительной защитой препятствует скапливанию пыли вокруг линзы проектора. Разница между моделями - в разрешении: EMP-260 имеет разрешение SVGA (800x600), а EMP-280 - XGA (1024x768). Обе модели имеют встроенные динамики и лампу E-TROL с повышенным сроком службы (4 тысячи часов в режиме пониженной яркости). Металлический защитный стержень, замок Kensington и защита паролем обеспечивают повышенную безопасность при потолочном креплении и при использовании в многолюдных местах. Как и все бизнес-модели Epson, новые проекторы могут быть моментально включены и выключены, не крадя драгоценные секунды у докладчика.

Konftel 300: Конференц-телефоны

На российском рынке появился еще один брэнд - шведская компания Konftel, выпускающая оборудование для офисной связи, ориентированное в основном на современный беспроводной офис. В отличие от конкурентов, конференц-телефоны Konftel могут подключаться не только по беспроводному стандарту DECT, но и по Bluetooth. Например, аппарат Konftel 60W можно по Bluetooth подключить к компьютеру или ноутбуку и проводить совещания через Интернет с помощью популярных программ IP-телефонии (Skype и др.), причем управляя звонками прямо с конференц-телефона. Или еще вариант - можно организовать групповое совещание, подключив конференц-телефон к мобильнику (GSM), опять-таки по Bluetooth. В настоящий момент шведы выпускают шесть моделей. Первые поставки на российский рынок запланированы на декабрь. Из новинок - телефон Konftel 300, продажи которого в России и по всему миру начнутся в январе 2008 года. Цена конференц-телефонов Konftel - от 13 тысяч рублей.

HP LaserJet 1018 Limited Edition: "Новогодний" принтер

Скорость печати до 12 стр./мин.
Стандартная емкость податчика 150 листов
Нагрузка до 3000 страниц в месяц
Выход первой страницы менее 10 секунд

Этот лазерный принтер отличается от базовой модели HP Laserjet 1018 необычным цветом корпуса - черным. Модель выпущена специально к новогоднему сезону. Laserjet 1018 Limited Edition поставляется в комплекте с оригинальным картриджем HP LaserJet, который обеспечивает качество, аналогичное качеству аппарата с разрешением 1200 dpi (реальное разрешение 600х600 dpi) и при низких затратах. Скорость печати - 12 стр./мин., максимальная емкость лотка - 150 листов. Устройство подключается через порт USB, в комплект входит USB-кабель (наконец-то!). Принтер продается в розничных магазинах с 1 ноября по 31 декабря 2007 года, рекомендованная цена - 4375 рублей.

Creative GigaWorks T40/GigaWorks T20/Inspire T10: Двухполосные стереосистемы

Стереосистема, как сообщается, разработана на основе технологий, ранее не применявшихся для ПК-колонок. Среди этих технологий упоминаются BasXPort (усиление низких частот) и некая "конфигурация MTM", расшифровываемая не вполне понятно: "драйвер средних частот - твитер - драйвер средних частот". Все это, по заявлению компании, "позволяет ПК звучать наравне с MP3-плеером". GigaWorks T40 - стереоколонки, содержащие выделенный твитер и два высококачественных драйвера средних частот, схема MTM. GigaWorks T20 - высокочастотный и среднечастотный динамики, технология BasXPort. Inspire T10 - самые компактные колонки в семействе Creative, имеют BasXPort и выделенные твитеры для высоких частот. Цены не указаны.

RoverMate Drivemate-013: Внешний накопитель

Внутри металлического корпуса толщиной более 1 мм прячется жесткий диск емкостью 160, 200 или 250 Гбайт (интерфейс USB). Устройство выпускается в трех цветовых решениях: Alume - металлик с черными матовыми вставками; Goldy - золотой; Silvy - серебристый металлик. В комплект входит стильный чехол для накопителя, салфетка для протирания корпуса (!), USB-кабель и диск с ПО.

Kingston Media Reader: Кардридер 19-в-1

Габариты/вес 91,72x68,82x20,06 мм/71 г
Поддерживаемые ОС Windows 2000 (SP3+), XP (SP1+), Vista, Mac OS (10.x+)

Новинка представляет собой внешний кардридер, рассчитанный на девятнадцать типов карт памяти и подключающийся через порт USB. Все форматы (CompactFlash Type I и II, SD, SDHC, miniSD, miniSDHC, microSD, microSDHC, MMC, MMCmobile (DV RSMMC), MMCplus, MMCmicro, RS-MMC, Microdrive, Memory Stick Micro [M2], Memory Stick, Memory Stick PRO, Memory Stick Duo и Memory Stick PRO Duo) на самом деле поддерживаются четырьмя разъемами. В комплект входит USB-кабель длиной 7,5 см и удлинитель длиной 1 метр. Кардридер сопровождается двухлетней гарантией. Цена в США - около 17 долларов.

Silicon Power 2GB DDR2 800: Модули памяти

Тайваньский производитель сообщил о выводе на рынок небуферизованных модулей (шестислойная печатная плата, соответствие стандартам JEDEC) DIMM объемом 2 Гбайт. Каждый модуль включает шестнадцать чипов DDR2 FBGA по 128 Мбайт каждый. Как сообщается, тестирование и отбор кристаллов проходят в два этапа, что позволяет снабдить модули пожизненной гарантией.

Sven Power Pro+ 500: Источник бесперебойного питания

Максимальная нагрузка 500 ВА/300 Вт
Входное напряжение 150–285 В
Форма выходного напряжения ступенчато-
аппроксимированная синусоида
Типовое время переключения 5 мс
Средняя продолжительность работы от батарей
при полной/половинной нагрузке 3,6 мин./12 мин.
Тип батарей герметичные необслуживаемые свинцово-кислотные
Время подзаряда 4 часа (до уровня >85%),
8 часов макс. (до уровня >90%)
Габариты 94x320x162 мм

Это бюджетное устройство, выполненное по топологии line-interactive UPS, предназначено для защиты домашней и офисной компьютерной техники от перепадов напряжения, высоковольтных импульсов и наведенных помех. Корпус металлический, с евророзеткой. Благодаря пассивной вентиляции, ИБП при работе не шумит. Из прочих особенностей производитель называет цифровой микропроцессорный контроль, перегрузочную способность 120% от номинальной мощности без отключения нагрузки, коммуникационный порт RS-232, возможность холодного старта, режим предотвращения глубокого разряда батареи, защиту от коротких замыканий и перегрузок. Розничная цена 1150 рублей (ориентировочно).

VIA ARTiGO A1000: Набор для сборки мини-компьютера

Новинка уникальная. Компания говорит, что это первый в своем роде набор "сделай сам" для сборки миниатюрного компьютера на базе платформы Pico-ITX. Будучи собранными, детальки превращаются в полноценный ПК с архитектурой x86, умещающийся на ладони, способный выполнять офисные задачи и запускать мультимедийные приложения. Размеры VIA ARTiGO - всего лишь 15х11х4 см, а вес - 520 г. При желании можно разместить его в пятидюймовом отсеке компьютерного корпуса (а зачем?). Набор состоит из платформы VIA EPIA PX10000 формата Pico-ITX, корпуса, блока питания, кабелей и необходимых аксессуаров. Преобразователь питания разработан специально для сверхнизкого энергопотребления, так как вся система в режиме простоя потребляет всего лишь 15 Вт, а материнская плата при максимальной загрузке - 20 Вт. Система полностью настраивается под нужды пользователя, достаточно установить винчестер и модуль памяти желаемого объема. Сетевое подключение осуществляется через порт Ethernet 10/100. VGA-порт на задней панели совместим с любыми мониторами. Периферия подключается через порты USB 2.0, коих четыре, а звук выводится через аудиоразъемы. Материнская плата VIA EPIA PX оснащена процессором VIA C7 с частотой 1 ГГц и одночиповым НМС VIA VX700, поддерживает до 1 Гбайт памяти DDR2-533 SO-DIMM. Видеоядро VIA UniChrome Pro II имеет аппаратное ускорение декодирования MPEG2/4 и WMV9. Звуковой кодек - VIA VT1708A HD audio. Набор уже доступен в онлайн-магазинах в США и Англии по рекомендованной цене $300.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.