Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   02.11.2007

D-Link DPH-400SE/400S: IP-телефоны - Brother HL-4040CN/HL-4050CDN/DCP-9040CN/MFC-9440CN/DCP-135C/DCP-150C/DCP-350C/MFC-235C/MFC-260C/MFC-465CN/MFC-885C: Цветные принтеры/МФУ - Kingston microSDHC 4 Гбайт: Карта памяти - cenOmax F7012A: Фоторамка - Mustek ScanExpress A3 USB 600 Pro/1200 Pro: Сканеры A3 - SVEN Multimedia EL 4002: Клавиатура с подсветкой - Epson Stylus Photo R1900: Фотопринтер A3

D-Link DPH-400SE/400S: IP-телефоны

У компании появились две новые модели телефонных аппаратов VoIP бизнес-класса. Первая поддерживает PoE (питание через Ethernet-кабель), вторая - нет. Телефоны работают на базе протокола SIP версии 2 и поддерживают кодеки G.711a/u и G.726. Обе модели оснащены двумя портами Ethernet, что дает возможность использовать один порт для подключения к маршрутизатору, кабельному или DSL-модему, а другой - для подключения персонального компьютера (таким образом, на рабочем месте не нужно ставить вторую розетку Ethernet или хаб). Устройство способно одновременно работать с четырьмя операторами IP-телефонии, благодаря чему можно гибко настраивать маршрутизацию звонков в зависимости от выбранных тарифов. Среди прочих функций - подавление пауз, эхокомпенсация, определение голосовой активности/генерация комфортного шума (если возникает длительная пауза в разговоре), генерация тона DTMF и функция PLC (Packet Lost Concealment). Кроме того, имеется повторный набор, трехсторонняя конференц-связь, голосовая почта, удержание вызова, ожидание вызова, автоответчик, блокировка звука. Предусмотрена телефонная книга на 100 записей, громкоговоритель, возможность подключения гарнитуры и настройки уровня громкости громкоговорителя/звонка. Обе новинки поддерживают модуль расширения DPH-400EDM, оснащенный 24 физическими клавишами, две из которых являются клавишами переключения регистра (Shift). Благодаря этому можно организовать до 44 дополнительных логических клавиш, которые могут быть настроены под определенную функцию или использоваться для ускоренного или сокращенного набора номеров. Рекомендованная розничная цена телефонов и модуля расширения соответственно составляет $205, $182 и $61.

Brother HL-4040CN/HL-4050CDN/DCP-9040CN/MFC-9440CN/DCP-135C/DCP-150C/DCP-350C/MFC-235C/MFC-260C/MFC-465CN/MFC-885C: Цветные принтеры/МФУ

Модельный ряд компании пополнился устройствами линейки Business colours - цветные лазерные принтеры и МФУ для малых и средних рабочих групп (первые четыре модели в списке). Во всех устройствах реализована собственная разработка Brother - однопроходная технология, позволяющая печатать в цвете так же быстро, как и в режиме моно. Скорость печати новых устройств достигает 20 стр./мин. Разрешение - 2400x600 dpi. Все модели имеют встроенный сетевой интерфейс. HL-4050CDN оборудована модулем двухсторонней печати. Многофункциональные устройства DCP могут печатать, копировать и сканировать в цвете, а модели серии MFC вдобавок к этому оборудованы факсом. Остальные устройства - линейка Ink Jet MFC цветных струйных многофункциональных устройств для дома, домашнего и малого офисов. Новые модели не только преобразились внешне, - улучшились их характеристики. Например, все они используют USB-хост для печати с внешнего накопителя и сохранения данных на него. Большинство моделей унаследовали кардридер. Появилась модель с беспроводным интерфейсом и большим - 4,2 дюйма - ЖК-дисплеем. Большинство новинок поступит в продажу на территории России в ближайшие два месяца (HL-4040CN можно найти уже сегодня).

Kingston microSDHC 4 Гбайт: Карта памяти

Интерфейс SD 2.00
Совместимость SDHC и miniSDHC через адаптер
Файловая система FAT 32
Класс быстродействия 4 (не ниже 4 Мбит/с)
Рабочая температура –25…+85°C

Новая карта памяти microSD High-Capacity (SDHC) совместима только с устройствами microSDHC и не функционирует в устройствах, поддерживающих стандарт microSD. Поставляться она может как отдельно, так и с комплектом адаптеров miniSD и SD. На карты распространяется бессрочная гарантия и круглосуточная техническая поддержка. Рекомендуемая розничная цена 4-гигабайтной карты для США составляет 91 доллар, а в комплекте с двумя адаптерами - 93 доллара.

cenOmax F7012A: Фоторамка

Незнакомый читателям брэнд, на самом деле, принадлежит известной тайваньской компании Lite-On. Под ним компания и намерена продолжать выпуск товаров потребительской электроники (оптические приводы останутся под маркой Lite-On). Новинка представляет собой 7-дюймовое устройство с экраном разрешением 480х234. Фотографии могут демонстрироваться в формате JPEG и читаться с пяти типов карт памяти (SD, MMC, MS, xD, CF), а также с USB-накопителей. Отметим также наличие видео- и MP3-проигрывателей (можно просматривать фото под музыкальное сопровождение). Рамка может служить в качестве настольного календаря и будильника. Обрамление экрана сделано из прозрачной пластмассы, но в набор входят сменные рамки из резины: черная и ярко-оранжевая. Устройство может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально, поворот просматриваемых фото при этом выполняется автоматически. В продаже cenOmax F7012A должна появиться до конца года, цена не указана.

Mustek ScanExpress A3 USB 600 Pro/1200 Pro: Сканеры A3

Две планшетные новинки формата A3 продолжают серию ScanExpress. Площадь сканирования 297x420 мм, 48-битный цвет (более 68 млрд. цветов). Оптическое разрешение 600x1200 dpi у ScanExpress A3 USB 600 Pro и до 1200x1200 dpi у ScanExpress A3 USB 1200 Pro. В сканерах использована технология CIS (contact image sensor). Обе модели достаточно компактны для своего класса - 563x384x87 мм при весе меньше 4,5 кг. Все представители серии ScanExpress комплектуются кабелем USB, сетевым блоком питания и ПО, включая драйвер для Windows Vista. Новинки можно будет приобрести в рознице уже в октябре. Рекомендованные цены - $230 за 600 Pro и $275 за 1200 Pro.

SVEN Multimedia EL 4002: Клавиатура с подсветкой

Раскладка 104 клавиши Рус/Eng
Клавиши быстрого доступа 13
Интерфейс USB
Нанесение символов шелкография
Цвет букв кириллицы голубой
Контакты клавиш мембранные
с тактильной обратной связью
Наработка на отказ не менее 20 млн. нажатий

Новинка выпускается в светлой гамме и имеет небольшие габариты, достигнутые за счет половинного размера функциональных клавиш и ноутбучной раскладки, которая, по словам производителей, для многих уже стала привычнее, нежели стандартная. Подсветка электролюминесцентная, бирюзового цвета, включается и выключается клавишей Scroll Lock. 13 горячих клавиш обеспечивают доступ к мультимедийным, офисным и интернет-приложениям (включая регулировку и отключение звука). Розничная цена - 700 рублей.

Epson Stylus Photo R1900: Фотопринтер A3

Стойкость отпечатков до 80 лет
Разрешение печати 5760х1440 dpi
Скорость печати 106 секунд для фото А3 с разрешением 1440х720 dpi
Интерфейс Dual Port USB 2.0 Hi-Speed

Восьмицветный принтер, созданный с использованием новейших разработок Epson, предназначен для печати качественных стойких фотографий на различных носителях. Чернила Epson UltraChrome Hi-Gloss2 обещают широкий цветовой охват, плавные тональные переходы и натуральные оттенки, что особенно важно, например, для печати портретов - при передаче тонов человеческой кожи. Помимо голубых, пурпурных и желтых чернил UltraChrome Hi-Gloss2 содержат матовый черный, фотографический черный, красный и оранжевый картриджи, а также картридж с бесцветным глянцевым полимером, который призван сделать глянцевые снимки максимально блестящими. Новые оранжевые чернила заменили синие, использовавшиеся в первом поколении UltraChrome Hi-Gloss. Для точной передачи голубых и зеленых оттенков в Epson UltraChrome Hi-Gloss2 применены пурпурные и желтые чернила с усовершенствованной формулой. В принтере используется система раздельных картриджей и печать каплями переменного размера - пять различных значений. Для детализированных областей применяются капли размером до 1,5 пл, для однотонных областей - более крупные. Устройство печатает на глянцевой, матовой и художественной бумаге как в листах, так и в рулонах. Поддерживаются форматы 10х15, 13х18, 30х30 и другие размеры, задаваемые пользователем. Также можно выводить изображения на поверхность CD и DVD. В комплект входят программы Epson Print CD и Epson Creativity Suite. На прилавках российских магазинов принтер появится в ноябре, ориентировочная цена - около $1000.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.