Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   26.10.2007

Текстовый, но таки процессор

ОС Windows
Адрес www.jarte.com
Версия 3.0 beta 3
Размер 2,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Как правило, услышав слова "текстовый процессор", мы представляем нечто подобное MS Word или OpenOffice.org Writer. Меж тем среди их аналогов есть немало любопытных программ, и одна из них Jarte. Это миниатюрный текстовый редактор, построенный на движке WordPad, но имеющий массу удобных функций, позволяющих отнести его к когорте текстовых процессоров. Сюрпризы начинаются прямо с интерфейса: кроме нетрадиционного для подобных приложений дизайна, здесь можно обнаружить такие полезные мелочи, как система табов для работы с множеством документов или проверка орфографии. Для удобства кнопки самых востребованных функций увеличены, а те, кто предпочитает клавиатуре мышку, будут приятно удивлены возможностями этого манипулятора.

Универсальный закладЧик

ОС Windows
Адрес www.resortlabs.com
Версия 4.2
Размер 5,4 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $29,95
Ознакомительный период 30 дней

Закладками пользуются абсолютно все, но применяют для этого, как правило, собственные средства браузеров. Меж тем существует программа, которая обладает поистине безграничными возможностями управления закладками и при этом совместима со всеми популярными браузерами. Link Commander имеет стандартный двухоконный интерфейс, позволяющий легко сортировать закладки и выполнять поиск. Приложение отслеживает в режиме реального времени все открытые страницы и буфер обмена, что значительно упрощает процедуру добавления закладок в архив. Отметим также встроенные средства проверки доступности ссылок, отслеживания дубликатов и синхронизации, способствующие поддержанию вашей коллекции в идеальном порядке.

Миниатюрный imageMAKER

ОС Windows
Адрес photobie.com
Версия 4.2
Размер 3,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Учитывая, что большинство домашних пользователей оперируют лишь парой десятков популярных функций монстрообразных и дорогостоящих редакторов изображений, бесплатная малышка Photobie может оказаться именно тем, что нужно в повседневном редактировании домашней фотоколлекции. Здесь есть практически все, от коррекции цветовой гаммы до работы со слоями. Но, пожалуй, следует подчеркнуть, что Photobie поддерживает использование фильтров от Photoshop (.8BF), что позволяет расширить его функциональность до любых обозримых границ. А в качестве десерта можно сообщить, что по умолчанию программа позволяет просматривать флэш-анимацию, а также создавать и редактировать анимированные gif-изображения.

MP3-комбайн

ОС Windows
Адрес www.zortam.com
Версия 7.40
Размер 5,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Zortam Mp3 Media Studio - мечта всех фанатов популярного формата аудиоданных. С помощью этого "комбайна" можно вытворять со своей музыкальной коллекцией все, что угодно: корректировать и заменять ID3v1- и ID3v2-теги, составлять коллекции и плей-листы, писать отчеты и выполнять множество других действий. В новой версии появился полноэкранный вариант mp3-плеера, добавлена интеграция с iPod, расширены возможности визуализации. Также имеется и платный вариант приложения с "заманчивой" приставкой Pro, в которой и без того солидный список функций дополнен несколькими полезными опциями, позволяющими более полноценно работать с текстами композиций и шире использовать возможности Интернета.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.