Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   04.10.2007

Maple Systems HMI5000: Сенсорные панели - Meijin Action: Игровой компьютер -  Velton Maestro SV3W: Мультимедийная акустика  - Ritmix RH-508: Универсальные наушники - BBK DV726SI: DVD-плеер - DESTEN EasyBook P852: Ультрапортативный ноутбук - OQO Model O2: Ультрамобильный компьютер - Transcend 2GB DDR2-800 ECC: Модули памяти

Maple Systems HMI5000: Сенсорные панели

Компания начала поставки нового поколения сенсорных панелей с улучшенными техническими и функциональными характеристиками. Ряд включает в себя устройства с диагоналями экранов 6", 8", 10" и 12". Яркие TFT-дисплеи отображают до 65536 цветов и обеспечивают широкие углы обзора по вертикали и горизонтали. Изображение может иметь как ландшафтную, так и портретную ориентацию. Наличие во всех моделях встроенного порта Ethernet 10/100Base-TX позволяет подключить к панели большое количество контроллеров, поддерживающих сетевые протоколы Modbus TCP/IP и EtherNet/IP. Кроме того, используя сеть Ethernet, панели могут обмениваться данными не только с контроллерами, но и друг с другом, а также с удаленным компьютером. Три последовательных порта с поддержкой интерфейсов RS-232 и RS-485 могут быть использованы для подключения к одной панели нескольких контроллеров. При этом панель может выступать в качестве шлюза, через который контроллеры, использующие различные интерфейсы и протоколы, обмениваются данными между собой. Функциональные возможности панелей расширяются с помощью портов USB, к которым могут быть подключены флэш-диски различного типа, а также клавиатура и мышь. Громкость и качество звуковых сигналов можно улучшить, подключив к специальному выходу внешнюю акустическую систему.

Панели имеют пластиковый корпус со степенью защиты IP65 по передней панели. Напряжение питания - 24 В постоянного тока, диапазон рабочих температур - от 0 до +45 градусов.

Meijin Action: Игровой компьютер

Компания обновила линейку игровых компьютеров серии Meijin Action и представила одну из новинок в оригинальном корпусе. Модель построена на базе двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц. Производительность в играх и ресурсоемких приложениях обеспечивают 2 Гбайт памяти DDR2 с двухканальной архитектурой и графическая система nVidia GeForce 8800 GTS, штатно работающая на повышенной частоте (шина памяти 320 бит, 96 потоковых процессоров, частота ядра 500 МГц, памяти - 1600 МГц). Помимо этого, новинка имеет уже привычный для компьютеров класса Meijin Action арсенал: универсальное устройство DVD-RW, TV-выход на видеокарте, встроенную звуковую систему формата 7.1, сетевую карту, устройство считывания с карт памяти и пр. Начинка помещена в алюминиевый корпус SUGO SG03, который, несмотря на небольшие размеры, обеспечивает хороший теплоотвод и бесшумную работу системы. Компьютер поставляется в комплекте с ОС Windows Vista Home Premium и программой Access Boss, помогающей родителям следить за тем, сколько времени ребенок проводит за играми.

Velton Maestro SV3W: Мультимедийная акустика

Выходная мощность усилителя 5х2 Вт
Частотный диапазон 60–20 000 Гц
Чувствительность 85 дБ
Соотношение сигнал-шум 80 Дб
Входной импеданс 33 кОм
Размеры 122х122х110 мм
Размеры усилителя 70х53х70 мм
Вес комплекта 0,6 кг

Мини-стереосистема предназначена для прослушивания музыки и трансляции звука при просмотре фильмов. Кроме традиционного черного цвета, акустика поставляется в серебристом и белом исполнении. Белый цвет для этой модели дизайнеры выбрали исходя из соображений совместимости с компьютерами на Mac OS. В колонках использованы динамики диаметром 3 дюйма с номинальным сопротивлением 8 Ом. В комплект входит проводной пульт дистанционного управления с неоновой подсветкой. Кроме ПК система рассчитана на использование с любой портативной аудиотехникой.

Ritmix RH-508: Универсальные наушники

Новинка представляет собой универсальные дуговые наушники закрытого типа, предназначенные для всех видов аудиотехники. Главная заявленная особенность модели - комфортная эксплуатация как в домашних условиях, так и в поездках, последнему способствует складная конструкция и входящий в комплект чехол. Производитель отмечает также излучатели большого диаметра и позолоченный штекер диаметром 3,5 мм (адаптер на 6,3 мм в комплекте). Внешний вид модели назван "строгой классикой", тем не менее наушники выпускаются в различных цветовых вариантах обрамления чашек - серебро, бронза или "благородный серый"; кстати, сами чашки вращаются, обеспечивая комфортную посадку. О цене сказано лишь, что она доступная.

BBK DV726SI: DVD-плеер

Поддержка носителей CD-R/CD-RW, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW
Форматы видео DVD-Video, Super VCD, VCD
Поддержка MPEG-4 DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD
Форматы аудио DVD-Audio, CD-DA, HDCD
Поддержка сжатого аудио МР3, WMA
Видео-ЦАП 108 МГц/12 бит
Аудио-ЦАП 192 кГц/24 бит

Запущен в производство плеер, входящий в серию In`Ergo, который обещает стать одной из топ-моделей компании. Аппарат поддерживает большинство популярных аудио- и видеоформатов, в том числе MPEG-4 и "аудиофильский" DVD-Audio. Встроены декодеры Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II, транскодер NTSC/PAL, имеется отдельный аудиовыход 5.1СН, русифицированная поддержка названий файлов, ID3-тегов и CD-Text. Кроме того, плеер оснащен интерфейсом HDMI, благодаря чему обеспечивается передача изображения HDTV (720p/1080i) и цифрового аудиосигнала. Среди других особенностей - функции Memory (возможность запоминания последнего места остановки на диске) и Q-play (пропуск "неперематываемых" рекламных блоков). Для любителей пения есть система КАРАОКЕ+ и диск на 500 песен в комплекте. В подарок к плееру прилагается кабель HDMI - HDMI. Ожидается, что продажи новинки начнутся в сентябре.

DESTEN EasyBook P852: Ультрапортативный ноутбук

Процессор Intel Core 2 Duo 1,8-2,6 ГГц
Память два SODIMM-сокета для модулей DDR2 533/667 SDRAM, до 4 Гбайт
Жесткий диск 2,5" SATA, 80-250 Гбайт
Оптический привод DVD±RW DL
Дисплей 12,1" WXGA (1280x800), глянцевая
Чипсет Intel 965GM+ICH8M
Видео Intel GMA X3100 до 128 Мбайт
Аудио Intel HD Audio, встроенный микрофон и динамики
Связь Модем V.90, Ethernet 10/100/1000, Intel Pro/
Wireless 4965AGN (802.11a/g/n), Bluetooth
Порты 3хUSB 2.0, 1хExpress Card, VGA, HDMI
Кард-ридер SD, MMC, MS, MS Pro
Вебкамера 1,3 Мп
Батарея 4800 мА·ч (до 5 часов работы)
Габариты/вес 303х231х16-29,5 мм/1,8кг

Новинка имеет широкоформатный дисплей с диагональю 12,1 дюйма и матовый черный корпус, выполненный "в соответствии с классической концепцией минимализма" (экран, в отличие от корпуса, глянцевый). Платформа - Intel Centrino Duo/Intel Core 2 Duo, чипсет Intel 965GM. Технология Dual CoreCell повышает общую производительность и увеличивает длительность автономной работы, снижая скорость вращения вентилятора в зависимости от состояния системы. Также для увеличения времени автономной работы используется режим динамического повышения яркости изображения, подаваемого на ЖК-экран. Ноутбук снабжен системой аппаратной защиты данных (встроенный сканер отпечатка пальца и TPM [Trusted Platform Module]). Встроенный микрофон AI Array использует технологию подавления окружающих шумов и ревербераций, полезную в приложениях IP-телефонии и ей подобных.

OQO Model O2: Ультрамобильный компьютер

Это устройство относится к классу UMPC и построено на уже известной платформе VIA C7-M (включающей процессор и чипсет). В новой модели, однако, использован более производительный процессор VIA C7-M ULV с частотой 1,6 ГГц и низким энергопотреблением (архитектура VIA CoolStream, выпускается с применением 90-нм техпроцесса в низкопрофильном nanoBGA2-корпусе размерами 21x21 мм; есть варианты с тактовой частотой от 1,0 до 1,6 ГГц и максимальным энергопотреблением до 3,5 Вт и 0,1 Вт в дежурном режиме). Кроме более производительного процессора, обновленная model O2 в некоторых конфигурациях поддерживает интерфейс EVDO Rev. A (высокоскоростной стандарт беспроводной передачи данных на скорости до 1,4 Мбит/с при повышенной скорости восходящего потока и более низких задержках). Также новинка оснащена более емким винчестером (до 120 ГБайт) с опциональной возможностью установки твердотельного накопителя (SSD, solid state drive). По словам компании, это самый маленький в мире полнофункциональный ПК с поддержкой Windows Vista.

Transcend 2GB DDR2-800 ECC: Модули памяти

Новинка емкостью 2 Гбайт предназначена для использования в серверах и критичных к ошибкам десктопных конфигурациях (имеется контроль ошибок, но модули не буферизованные). Каждая планка содержит 18 микросхем памяти 128Mx8 в корпусе FBGA, распаяны они на 8-слойной печатной плате. Чипы для модулей, подчеркивает Transcend, отбираются с жестким контролем качества, а сами модули обеспечиваются пожизненной гарантией. Цена не указана.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.