Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   31.08.2007

Мультимедийный внедорожник

ОС Windows, Linux, Mac OS X
Адрес www.kmplayer.com
Версия 2.9.3.1353 Beta
Размер 12,4 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Нередко на компьютере одновременно живут несколько медиаплееров, каждый из которых предназначен для воспроизведения файлов определенных форматов. Между тем существует немало и всеядных софтин. К одним из таковых относится KMPlayer, он легко справляется со множеством форматов аудио- и видеоданных, позволяя не беспокоиться о том, каким образом воспроизвести попавшийся под руку файл. Плеер поддерживает субтитры и может работать с внешними фильтрами и плагинами. На сайте разработчиков вы найдете большой набор скинов, с помощью которых можно "замаскировать" KMPlayer под любой популярный аналог. На форуме проекта можно найти языковые файлы для перевода интерфейса на несколько десятков языков, включая русский.

Тотальный аннигилятор

ОС Windows
Адрес www.martau.com
Версия 4.21
Размер 2,1 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $29,95
Ознакомительный период 30 дней

Система установки и удаления программ, встроенная в Windows по умолчанию, обычно не вызывает нареканий, но и не делает максимум возможного. В качестве альтернативы штатным средствам управления программами можно попробовать Total Uninstaller. Этот деинсталлятор отслеживает процесс установки приложения и запоминает, какие записи и куда были сделаны. Если понадобится удалить программу, Total Uninstaller восстановит предшествующее установке состояние системных файлов, исправит записи в реестре и уничтожит все следы удаленной софтины. В новую версию деинсталлятора добавлен модуль, позволяющий анализировать уже установленное ПО и максимально вычищать систему при его удалении.

Разоблачитель секретов

ОС Windows
Адрес eggsheaven.org.ua
Версия 3.2.0.302
Размер 690 Кбайт
Интерфейс русский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Программисты - народ веселый, хотя их юмор не всегда адекватно воспринимается простыми смертными. Впрочем, безобидные "пасхальные яйца" - недокументированные функции, встроенные в различные программы, - всегда с интересом встречаются случайно обнаружившими их пользователями. Но не будем полагаться на волю случая, а возьмем в помощники программу Eastegger, содержащую солидную базу данных уже раскрытых тайн. В ней находится более 150 записей, касающихся таких известных программ, как MS Excel, Mozilla Firefox, Opera, Skype и многих других. Кроме того, Eastegger может поделиться секретами операционных систем, игр, мобильных телефонов и карманных компьютеров. Автор обещает ежемесячно обновлять базу данных.

Многофункциональный дефрагментатор

ОС Windows
Адрес www.vopt.com
Версия 8.20
Размер 4,4 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $40
Ознакомительный период 30 дней

При продолжительной работе на компьютере часто возникает ощущение, что диск работает все медленнее. Впрочем, со скоростью вращения все в порядке, просто разбросанные по разным уголкам накопителя части файлов приводят к длительным задержкам в чтении и записи. Исправить ситуацию может дефрагментатор Vopt. В его составе имеются планировщик для работы по расписанию, средства очистки диска от ненужных и временных файлов, монитор системных процессов и несложные инструменты редактирования некоторых параметров операционной системы. Отметим также бережное отношение программы к перемещаемым файлам: встроенная система защиты предохранит вас от потери данных при сбоях, как назло случающихся в самый неподходящий момент.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.