Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   27.07.2007

Универсальный загрузчик

ОС Windows
Адрес orbitdownloader.com
Версия 2.0.1
Размер 1,9 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия Проприетарная (freeware)

Программ для загрузки файлов на локальный компьютер предостаточно, но мало какая из них может обрабатывать новые виды контента, наводнившего Интернет. Orbit Downloader - приложение нового поколения - позволяет загружать из Сети данные с YouTube, Myspace, Rapidshare, Pandora и многих других сервисов. Поддерживаются протоколы HTTP, FTP, HTTPS, RTSP, MMS и RTMP. Еще одна полезная функция - возможность захвата и локального сохранения потокового видео и флэш-роликов. Причем, благодаря легкой интеграции в популярные браузеры, эта задача выполняется очень просто. Отметим также просмотр содержимого ZIP-архивов до начала загрузки, работу по расписанию в автоматическом режиме и возможность многопоточной загрузки.

Карманный браузер

ОС не требуется
Адрес www.operamini.com/beta
Версия 4.0 beta
Размер до 100 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия Проприетарная (freeware)

Миниатюрный браузер для мобильников Opera Mini давно снискал популярность благодаря уникальной возможности предоставлять владельцам трубок, способных просматривать только WAP-контент, полноценный доступ к веб-страницам. Новая тестовая версия предлагает качественно иной способ масштабирования просматриваемых страниц, поддержку таблиц стилей CSS, быстрый доступ к основным опциям настройки и многое другое. Указатель в виде курсора мыши позволяет осуществлять навигацию более привычным способом. Кроме того, разработана система скроллинга страниц с помощью клавиатуры телефона. И без того компактный код еще и оптимизирован, что позволяет Opera-mini загружать страницы вдвое быстрее любых мобильных браузеров.

Тотальный учет

ОС Windows
Адрес www.wincatalog.com/standard.html
Версия 2.3
Размер 1,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $39,95
Незарегистрированная версия имеет функциональные ограничения

WinCatalog считается одним из лучших каталогизаторов, позволяющих легко привести в порядок массу цифровых данных, скапливающихся на наших компьютерах. В новой версии немало новшеств, среди которых - возможность обработки не только дисков и папок, но и отдельных файлов, а также виртуальные каталоги, которые обеспечивают быстрый доступ к разрозненным данным, находящимся на различных разделах и жестких дисках. Отметим также умение работать с элементами, не представленными в цифровом виде, - видеокассетами, книгами, почтовыми марками и пр. Несмотря на солидное увеличение арсенала функций, интерфейс программы остался простым и удобным.

Доктор Гламур

ОС Windows
Адрес www.idimager.com/freeware.htm
Версия 1.1.1
Размер до 3,4 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия Проприетарная (freeware)

Фототехника сегодня доступна всем желающим, тем не менее делать качественные снимки умеют лишь единицы. Утилита Glamour Filter позволяет худо-бедно исправить это положение. В арсенале программы всего три фильтра, последовательная работа которых может значительно улучшить качество цифровых изображений форматов JPEG, GIF, BMP, PNG, TIFF, PSD, TGA и многих других. Сначала в дело вступает оригинальный фильтр Glamour, выравнивающий уровни цветовых каналов, далее (при необходимости) исправляется резкость изображения и напоследок корректируется насыщенность цветовых оттенков. Готовые работы сохраняются в любом поддерживаемом формате. Интерфейс программы прост, его легко освоит даже новичок.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.