Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   13.06.2007

Дыроискатель

ОС Windows
Адрес www.pspl.com
Версия 1.10
Размер 976 Кбайт
Интерфейс английский (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Да, в Windows хватает опасных уязвимостей, однако самостоятельный поиск и латание этих дыр тривиальным занятием не назовешь. К счастью, нам на помощь приходит программа Windows Vulnerability Scanner, позволяющая до минимума снизить риск проникновения на ваш компьютер извне. Приложение отыскивает лазейки, определяет степень их опасности, а также предлагает загрузить и установить соответствующие патчи (если они, конечно, имеются в наличии на момент проверки системы). Все ссылки на заплатки тоже выводятся в рабочее окно программы, что значительно упрощает их поиск и установку. Отметим также способность Windows Vulnerability Scanner самостоятельно обновлять базу данных "исправляющих" патчей.

СистемнаЯ соломинка

ОС Windows 2000/XP/2003 + .NET Framework 2.0.
Адрес www.nliteos.com
Версия 1.3.5
Размер 2,04 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Неуемное любопытство пользователей порой приводит к полной неработоспособности операционной системы и необходимости ее переустановки. Вот только загрузочный диск, к сожалению, не всегда оказывается под рукой. Утилита nLite поможет решить эту проблему. Она позволяет создавать загрузочный диск из существующей системы, причем сохраняются все установленные обновления, драйверы и темы оформления, а также допускается удаление неиспользуемых компонентов вроде Internet Explorer или Messenger. Таким образом, при установке Windows с подготовленного в nLite загрузочного диска процесс становится гораздо проще и идет гораздо быстрее.

НастольнаЯ студиЯ

ОС Windows, Linux, Mac OSX
Адрес audacity.sourceforge.net
Версия 1.3.3 beta
Размер 2,77 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL v2

Программа Audacity является одним из популярнейших свободных аналогов дорогих коммерческих пакетов для обработки цифрового аудио. Несмотря на небольшой размер, возможности приложения удовлетворят большинство пользователей, а если какого-нибудь эффекта или фильтра в Audacity не окажется, его можно поискать в огромном архиве плагинов и расширений, размещенном на сайте разработчиков редактора. Помимо манипуляций с готовым аудиоматериалом, приложение позволяет оцифровывать аналоговые магнитофонные записи и грампластинки, причем специальные модули помогут удалить статический шум, шипение, дефекты и прочие атрибуты звукозаписей прошлого века.

Японские письма

ОС Windows, Linux
Адрес sylpheed.sraoss.jp/en
Версия 2.4.2
Размер 5,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL v2

Товары "Made in Japan" пользуются у нас заслуженной популярностью, поэтому почтовый и новостной клиент Sylpheed может заинтересовать многих пользователей, ищущих замену штатным системным средствам. Его авторы создали удобный в работе и простой в настройках инструмент, позволяющий выполнять все стандартные операции с электронными почтовыми сообщениями. Для борьбы со спамом имеется самообучающийся фильтр, есть встроенные средства шифрования. Почтовик обладает мощным поисковым инструментарием, позволяющим в считанные секунды находить сообщения, затерявшиеся в многомегабайтной базе писем. Для обработки сообщений можно использовать сторонние программы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.