Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   27.04.2007

Свободная диаграмматика - Ветхозаветный медвежатник - Стоп-кадр для десктопа - Вторая птица

Свободная диаграмматика

ОС Windows, Linux
Адрес sdteffen.de/dia/index.html
Версия 0.96.1
Размер 5,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL v2

Построение диаграмм давно стало популярным занятием не только в образовании и науке, но и в бизнесе. Несмотря на "линуксовые" корни, Dia выпускается и в Windows-версии. Свободная модель разработки приложения дает и дополнительные преимущества: в дополнение к уже существующим видам графиков и диаграмм программа позволяет легко создавать любые другие варианты с помощью собственного XML-языка. Имеется богатый арсенал средств экспорта диаграмм в различные форматы, включая EPS, SVG, XFIG, WMF и PNG, а система подготовки данных к печати позволит быстро перенести на бумагу графики, занимающие несколько листов. Для установки пакета требуются библиотеки GTK+ версии 2.6 или выше, загрузить которые можно с сайта Dia.

Ветхозаветный медвежатник

ОС Windows
Адрес www.oxid.it/cain.html
Версия 4.9
Размер 6 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (Freeware)

Бог знает почему авторы выбрали такое имя своему детищу, ведь ни по внешнему виду, ни по функциональным возможностям Cain&Abel не ассоциируется с известными библейскими героями. Основная задача приложения - восстановление паролей, при этом практически не существует области, где бы возможностям данного "медвежатника" не нашлось применения. Реинкарнировать можно пароли входа в систему, общие пароли, пароли экранной заставки, пароли доступа к сети и любые другие, кэшируемые в вашей системе, во внешнем PWL-файле или в недрах системного реестра. Cain&Abel не использует каких-либо системных уязвимостей или иных тайных лазеек, однако обладает достаточно мощными средствами дешифровки.

Стоп-кадр для десктопа

ОС Windows
Адрес www.donationcoder.com/Software/Mouser/screenshotcaptor
Версия 2.32.02
Размер 7,4 Мбайт
Интерфейс английский (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (Freeware)

Screenshot Captor предназначен для снятия скриншотов, но масса дополнительных функций ставит его в ряды лучших представителей отряда экранных "фотокамер". Помимо стандартных снимков всего экрана, его части или окна приложения, а также возможности их сохранения в различных форматах, программа обладает небольшим набором средств редактирования, позволяет сопровождать скриншоты текстовыми описаниями и содержит встроенную систему быстрых клавиш, с помощью которых можно почти мгновенно выполнять стандартные операции. Новая версия позволяет делать снимки объектов, выходящих за рамки экрана, осуществлять быстрый захват всплывающих окон, автоматически определять границы объектов сложной формы.

Вторая птица

ОС Windows, Linux, Mac OS X
Адрес mozilla.com
Версия 2.0
Размер 6–10 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL/LGPL/MPL

Долгожданный окончательный релиз обновленной версии популярного свободного почтового клиента Mozilla Thunderbird принес несколько новых функций и множество мелких улучшений и доработок. Копаться в почте стало проще благодаря системе меток-тегов, хорошо знакомой пользователям GMail, и ускоренным "умным папкам", автоматически собирающим сообщения, соответствующие определенным запросам. У "сестрички-лисички" мейлер заимствовал функцию быстрого поиска "type ahead find" и возможность перемещения по истории сообщений. Из мелких улучшений отметим возможность быстрого подключения к аккаунтам в службах GMail и .Mac и более развитую систему уведомления о новых сообщениях.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.