Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   20.04.2007

Мечта киномана - Искусство конвейерной установки -  Начни перестройку с себя - Автоинспектор

Мечта киномана

ОС Windows XP
Адрес homepage.ntlworld.com/hellzbellz/flickz
Версия 2.5.0.5
Размер 5,6 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Несмотря на похожее название, Flikz имеет мало общего со своим веб-тезкой. В обязанности этого приложения входит тесное сотрудничество с онлайновой базой данных IMDB, в результате чего пользователь получает полную информацию о DVD-фильмах (жанр, имена режиссера и актеров, обложку диска и пр.). Для добавления новой записи в свой каталог достаточно провести поиск в базе данных по названию фильма. Одной из "полезняшек" Flikz является способность создавать специализированные списки по заданным критериям. Например, при указании имени режиссера программа выдаст список всех фильмов коллекции, к созданию которых этот человек приложил руку. Списки могут сохраняться в формате HTML для публикации в Сети.

Искусство конвейерной установки

ОС Windows XP, Vista
Адрес www.innovative-sol.com/drivermax/index.htm
Версия 2.4
Размер 1,9 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Переустановка Windows - дело хлопотное, и не в последнюю очередь потому, что вместе с системными файлами приходится вновь устанавливать драйверы устройств, зачастую разбросанные по разным CD. Еще хуже, когда нужно отправляться в Интернет, чтобы повторно загрузить обновленную версию драйвера, стоявшую до переустановки. Избавиться от этих хлопот позволяет утилита DriverMax. С ее помощью можно экспортировать любое число установленных драйверов, сохранив копии в отдельной папке или упаковав в архив. Впоследствии с помощью того же DriverMax все драйверы вновь возвращаются на свои места, причем авторы программы гарантируют, что весь процесс займет не более пяти минут.

Начни перестройку с себя

ОС Windows
Адрес www.ocbase.com/perestroika_en
Версия 1.1.0
Размер 2,1 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Программа OCCT Perestroika довольно далека от политики и предназначена для тестирования стабильности работы компьютера. Поддерживается проверка многоядерных процессоров, оперативной памяти и температурных датчиков, при этом многие данные выводятся в виде графиков. Также возможно проведение тестов с использованием сторонних программ. Следует отметить хорошую настраиваемость интерфейса, позволяющую легко изменять список тестируемых компонентов компьютера и наглядность отображения результатов. Новая версия программы получила улучшенный алгоритм проверки памяти, поддержку четырехъядерных процессоров, возможность одновременного слежения за четырьмя датчиками температуры и напряжения.

Автоинспектор

ОС Windows
Адрес www.runscanner.net
Версия 0.9.0.0
Размер 1,2 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Чем изощреннее становятся ваятели вредоносных программ, тем более экзотичные ловушки разрабатывают борцы с вирусами и троянами. Так, Runscanner позволяет отслеживать активность шпионских модулей, похитителей паролей и прочей нечисти уже на стадии загрузки системы. Для этих целей программа сканирует процессы, активизирующиеся в момент автозапуска приложений, загрузки библиотек, системных сервисов и другого рабочего "инвентаря". Обнаружив подозрительный объект, программа известит об этом пользователя, который сможет сверить его контрольную сумму (MD5) с онлайновой базой данных, чтобы узнать степень опасности "гостя". Можно удалять файлы или отключать процессы непосредственно из интерфейса Runscanner.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.