Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   15.03.2007

Compro VideoMate V300: Внешний ТВ-тюнер - Philips 190X7: ЖК-монитор - LG LSP-R1000/R1001: Видеоняня - LG UP3: MP3-плейер+USB-драйв - GMC Noblesse AV AVC K-1/S-1/M-1: Мультимедийные корпуса - Fujitsu Siemens LIFEBOOK P7230: Бизнес-ноутбук - Apacer SDHC 4/8 Гбайт: Флэш-карты - Philips 42PF9731D: ЖК-телевизор

Compro VideoMate V300: Внешний ТВ-тюнер

Поддержка стереозвука SAP/Stereo (MTS/BTSC/EIAJ в NTSC или NICAM/A2 в PAL)
Поддержка разрешния до 1680x1050 (16:9), 1440x900 (16:10), 1600x1200 (4:3)
Режим обзора 9 каналов
НЧ-видеовходы S-video, компонентный, композитный, стерео аудио
Поддержка приставок Xbox, Xbox360, PS2, PS3, Wii и других

Компания представила внешний тюнер поддерживающий мониторы с разрешением до 1680х1050 и 1600х1200. Устройство позволяет подключать также аналоговые источники видеосигнала стандартного (480i/480p) и высокого (до 1080i) разрешения и является полностью автономным - установка программного обеспечения не требуется. Как сообщается, специально для этой линейки тюнеров была разработана эксклюзивная технология OptiMode, автоматически оптимизирующая параметры цветопередачи под телевидение, кино и игры, а функция OptiRatio позволяет подстраивать масштабирование изображения так, чтобы на широком экране оно смотрелось оптимально (выбор между режимами 4:3, 16:9, панорамным, полноэкранным, а также SmartZoom, полезным при просмотре широкоэкранных фильмов, транслируемых по телевещательным каналам). Еще одна технология - "3:2 pull-down", согласует несовпадающие кадровые частоты источника сигнала и монитора. Новинка поддерживает адаптивный деинтерлейсинг, прогрессивную развертку, шумоподавление, тонкомпенсацию, искусственный стереоэффект для монофонических источников звука и возможность одновременного воспроизведения двух аудиопотоков. При работе с компьютером можно задействовать режим PiP. Цена пока не сообщается.

Philips 190X7: ЖК-монитор

Эта модель имеет диагональ 19 дюймов (1280*1024), и в ней применена новая фирменная функция Smart Response, обеспечивающая возможность регулирования времени отклика (до 2 миллисекунд Gray-to-Gray). Также имеется "новаторский парусный дизайн" и функция SmartImage Lite, которая позволяет автоматически регулировать яркость, контраст, насыщенность и резкость на базе ряда предварительных установок. Этот первый потребительский монитор компании, который прошел сертификацию для Windows Vista и получил соответствующий Premium-логотип. По-русски это означает, что дисплей имеет DVI-порт с поддержкой HDCP, и, соответственно, может воспроизводить видеоматериалы с HD DVD или Blu-Ray-дисков, снабженных защитой от копирования. Ориентировочная цена устройства - 385$.

LG LSP-R1000/R1001: Видеоняня

Сенсор камеры 510*492 (NTSC), 628*562 (PAL)
Сенсор движения PIR
Питание передатчика 9 В, 400 мА
Габариты передатчика 82*120*66 мм
Дисплей приемника 2,5 дюйма ЖК, 480*234
Видеовыход Композитный
Питание приемника 9 В, 800 мА
Габариты приемника 87*150*68
Рабочая температура -10 - +45° С

Новый продукт компании предназначен для дистанционного наблюдения за маленькими детьми, больными людьми, домашними животными, наблюдения в магазине и т.д. Видеосигнал (со звуком) передается по беспроводному каналу на частоте 2,4 ГГц, прием изображения возможен в радиусе до 100 метров. Устройство обеспечивает возможность наблюдения и ночью, для чего имеется инфракрасный режим и подсветка из восьми инфракрасных светодиодов. Новинка обнаруживает движение или шум и подает сигнал тревоги. Наблюдение можно вести на экране телевизора или монитора, используя AV вход. Модели отличаются тем, что во вторую можно ставить аккумуляторы, и у нее есть функция их зарядки при работе от сети. Цена устройства - 4500 рублей.

LG UP3: MP3-плейер+USB-драйв

Новый продукт - MP3-плейер и USB-драйв в одном устройстве, упор в нем сделан не только на функциональность, но и на имидж. Модели выполнены в различном дизайнерском исполнении и цветовой гамме. UP3 Plus (Red) привлекательное устройство класса step-up алого цвета, позиционируемое для "слабого пола". UP3 Sharp - модель с небольшим, но полноценным OLED дисплеем. UP3 Flat - устройство, продолжающее запущенную в 2006 году серию LG Chocolate и выполненное в черных тонах с загорающейся красной подсветкой (в данном случае подсветка сенсорных клавиш). Полезная особенность новинок - возможность зарядки аккомулятора непосредственно через USB-порт компьютера. Все UP3 отличаются малым весом (от 18.5 до 22 граммов в зависимости от модели), работают с операционными системами Windows 98/SE/ME/2000/XP, MacOS 9.0 и выше, Linux Kernel 2.4.0 и выше, совместимы с USB-портами 1.1 и 2.0. Устройства поставляются в подарочной упаковке черного цвета "с вкрапленными сверкающим галлографическим рисунком" (с вопросом о том, что такое "галлография", лучше обратиться к производителю).UP3 будет поставляется в Россию с февраля по цене 65$ за модель на 1 гигабайт и 80$ за модель на 2 гигабайта.

GMC Noblesse AV AVC K-1/S-1/M-1: Мультимедийные корпуса

Корейский производитель корпусов выпустил новую серию, представленную как классической моделью (K-1), так и вариантами в формате бытовой техники (S-1, M-1). В соответствии с предназначением передняя панель оснащена не только кнопкой включения и Reset, но и регуляторами громкости, кнопками вызова и управления мультимедийными приложениями. Кроме того, имеется дисплей, отображающий состояние системы, уровень громкости и другие настройки. Все корпуса оснащены специальным мультимедийным программным обеспечением и пультом дистанционного управления. Цены корпусов не указываются.

Fujitsu Siemens LIFEBOOK P7230: Бизнес-ноутбук

Процессор Intel Core Solo ULV U1400 (1,20 ГГц)
Оперативная память 1 Гбайт
Жесткий диск 80 Гбайт
Вес 1,25 кг

Диагональ дисплея этой модели составляет 10,6 дюйма (широкоэкранный). Новинку отличает длительное время автономной работы от батарей (как сообщает компания, оно должно соответствовать продолжительности рабочего дня) и возможность повсеместного доступа в Интернет (для чего предусмотрены адаптеры UMTS/HSDPA). В течение дня, правда, ноутбук работает только со второй батареей, вставляемой в модульный отсек, а указанными адаптерами он будет оснащен не раньше осени. Зато имеется камера ConfCamera для видео-конференц-связи. Ноутбук сделан в черном магниевом корпусе толщиной "не больше трех сантиметров" и совместим с Windows Vista Business. Цена не сообщается.

Apacer SDHC 4/8 Гбайт: Флэш-карты

Две новые модели карт имеют полные названия SDHC 4GB Class 6 и 4/8GB Class 2. Соответственно, первая поддерживает скорость записи 6 МБайт в секунду, а вторая… Про вторую компания в этом смысле скромно умалчивает, сообщая лишь то, что она позволяет хранить большой объем данных (на самом деле карты представлены в трех скоростных классах: Class 2, Class 4 и Class 6, где номер класса соответствует скорости записи в мегабайтах в секунду). Новые продукты предназначены для камер высокого разрешения, камкордеров и других мультимедийных устройств, поддерживающих стандарт SDHC. Карты совместимы с спецификацией SD версии 2.0 и работают с файловой системой FAT32. Поддерживается отслеживание ошибок записи с помощью ECC, присутствует поддержка возможности обновления микропрограммного обеспечения через интернет; совместимость с SDMI позволяет воспроизведить с карт звуковые файлы, защищенные от копирования. Устройства не содержат вредных металлов и соединений и имеют пожизненную гарантию.

Philips 42PF9731D: ЖК-телевизор

Это устройство серии Cineos с дисплеем Full HD (1920х1080p), диагональ которого составляет 42 дюйма. Углы обзора матрицы составляют 176° по горизонтали и вертикали, яркость - 550 кд/м2, контрастность - 4000:1, соотношение сторон экрана - 16:9.

Особенно мне понравилась фраза компании: "Поддержка стандарта HD является защищенной маркой, которая означает, что качество изображения выше, чем качество даже прогрессивной развертки" - в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Сигнал принимается по аналоговому компонентному входу или цифровым HDMI и DVI, поддерживающим технологию HDCP. Модель оснащена тюнером сигнала DVB-T. Технология PixelPlus 3 HD с помощью фирменных фильтров обрабатывает и улучшает качество поступающего видеопотока при полном HD-разрешении (методы снижения разрешения и последующей интерполяции, используемые в PixelPlus 2 HD и более ранних версиях здесь не применяются). Кроме того модель оснащена технологий Ambilight Surround. Фоновая подсветка осуществляется по трем сторонам экрана - сверху, справа и слева. Пользователь может подключать к телевизору USB-накопители или карты памяти и просматривать хранящийся на них мультимедийный контент в форматах MP3, MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4 (DivX и XviD). Помимо этого видеопоток может поступать на телевизор посредством сетевого интерфейса Ethernet. Телевизор поступил в продажу в России в феврале по рекомендованной розничной цене 123990 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.